Должен ли по закону ребёнок делать дз во время болезни?

• г. Киров

Должен ли по закону ребёнок делать дз во время болезни?

Ответы на вопрос (3):

Действующим законодательством данный вопрос не урегулирован.

Зависит от состояния ребенка и требований учебного заведения. Например в состоянии комы он не может, с переломом кут тоже, при высокой температуре тоже все условно. Теоретически нет но учитель идет на встречу и может сказать не делайте но наймите репититора нагнать программу.

Согласно ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы

Нет такой нормы в законе, которая бы освобождала от этой обязанности во время болезни.