Как избавиться от бывшей жены в договоре ипотеки и комуналки - судебные пути

• г. Владивосток

С женой в браке взяли ипотеку, в договоре записаны оба, использовали материнский капитал. Сейчас мы разведены через суд, ребёнок по решению суда место проживания со мной (отцом) жена не платит за ипотеку и коммунальные услуги уже год, за ипотеку платить ещё 27 лет. Могу ли я через суд убрать её из со заёмщиков?

Ответы на вопрос (13):

Добрый день. Да, можете. Сначала обратитесь в банк, с соответствующим заявлением, если откажут, что скорее всего, то в суд.

Если я буду платить тока половину платежа по ипотеке чем мне это грозит, будут ли вторую половину платежа списывать с бывшей жены?

Нет, с бывшей жены не будут в таком случае списывать деньги.

Как мне сделать чтобы половину платежа платила бывшая жена? В договоре мы оба записаны, платить она не хочет а от доли в квартире не отказывается. Что посоветуете.

При разделе имущества в суде ипотеку рассматривали?

Было дело о разделе общего долга, то есть я один платил пол года ипотеку она не принимала участия в этом, дело я выйграл, прошло еще 8 месяцев она так и не принимает участия ни в платежах и не возмещает предыдущий долг.

Добрый вечер! Долг перед банком выплачивать все равно придётся, если не хотите потерять квартиру, после можете предъявить иск в возмещению.

Тогда какое решение было, суд обязал платить б.ж.? Подан ли исполнительный лист?

А такой вопрос может ли бывшая жена взломать дверь в мою комнату если ее вещей там нет, доступ в места общего пользования моя комната не мешает?

Если это именно ваша комната, то она не имеет права это делать.

С уважением.

Где чья комната мы это не обсуждали и не договаривались, по решению суда место жительства ребенка определено со мной (ребенку 3,5 года) значит у меня с ребенком больше квадратов а эта комната больше чем другая, она в этой квартире не проживает, вечером пришел смотрю комната взломана. Наскока ее действия законны? Хотя когда я ей давал ключ от квартиры я ей говорил что зал это моя комната, она ни чего против этого не говорила этого. Данный факт о передачи ключа и о том что зал моя комната я записал на видео.

Надо подавать заявление в полицию о проникновение в комнату и потом, через суд лишать б.ж. доли в ипотеке. То что она не платит, это мотив для лишения. Обязать платить её невозможно.

Обращайтесь в суд, лишайте ее доли в квартире и выводите из созаемщиков.