Как отменить судебный приказ, узнанный через сайт ФССП без уведомления от суда?

• г. Москва

Узнал о наличии судебного приказа только на сайте ФССП. Сразу же лично его получил у пристава копию для ознакомления. Уведомлений от суда о его наличии не получал. Как правильно написать заявление об отмене судебного приказа? Сроки то уже получается - 10 дней прошли.

Ответы на вопрос (6):

Нужно написать заявление на отмену судебного приказа в порядке ст. 128-129 ГПК РФ. Подготовка документов платная услуга. Можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения.

С уважением!

Правильное составление документов возможно на платной основе.

Получите в суде копию приказа. В порядке ст. 129 ГПК РФ пишите возражения. Вместе с возражениями пишите заявление на восстановление пропущенного срока. Указывайте уважительные причины пропуска. (отсутствие уведомления) Главное, - сейчас не затянуть сроки после получения в суде копии.

Здравствуйте. Образцов в интернете много. Вот например:

Подробнее ➤

Укажите причину, по которой вы не имели возможность узнать о приказе и своевременно подать возражение и, если причина уважительная, то ваше заявЛение рассмотрят. А если ещё и доводы на отмену соответствуют, то отменят.

Поскольку судебный приказ вступил в законную силу, то Вам следует получить его в суде (по возможности), а затем подать в суд возражения, которые, кроме прочего, должны содержать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения по уважительной причине в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему адресу.

Если нужна помощь в составлении данного документа, то обращайтесь в раздел личных сообщений к юристам сайта.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.