Как поменять фамилию без постоянной регистрации?

• г. Ханты-Мансийск

Есть желание поменять фамилию. Нет постоянной регистрации. (только временная, на 10 лет) Это не помешает? Как и где это можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Никак не помешает сменить фамилию.

Идете в ЗАГС пишите заявление на смену фамилии, а потом в МФЦ дл я получения паспорта! Только перед тем как идти в ЗАГС фамилию новую придумайте)))

Здравствуйте! Вы вправе поменять фамилию вне зависимости от статуса регистрации. Для этого нужно обратиться в орган ЗАГС либо по месту Вашей временной регистрации, либо по месту регистрации Вашего рождения, предоставив необходимые документы. Причину смены фамилии Вы объяснять не обязаны. Процедура займет один месяц. Не исключено что ЗАГС может Вам отказать в смене фамилии. В этом случае вопрос решается через суд.