Как поменять фамилию без постоянной регистрации?

• г. Ханты-Мансийск

Есть желание поменять фамилию. Нет постоянной регистрации. (только временная, на 10 лет) Это не помешает? Как и где это можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Никак не помешает сменить фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Идете в ЗАГС пишите заявление на смену фамилии, а потом в МФЦ дл я получения паспорта! Только перед тем как идти в ЗАГС фамилию новую придумайте)))

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе поменять фамилию вне зависимости от статуса регистрации. Для этого нужно обратиться в орган ЗАГС либо по месту Вашей временной регистрации, либо по месту регистрации Вашего рождения, предоставив необходимые документы. Причину смены фамилии Вы объяснять не обязаны. Процедура займет один месяц. Не исключено что ЗАГС может Вам отказать в смене фамилии. В этом случае вопрос решается через суд.

Спросить
Пожаловаться

После регистрации брака (смене фамилии) нужно менять все документы, можно ли это сделать в городе где есть временная регистрация? Получиться поменять все документы или нет. включая права?

У меня на данный момент есть только временная регистрация (постоянной нет) и я собираюсь менять фамилию (брать фамилию мужа). смогу ли я поменять документы при наличии только временной регистрации?

Постоянной регистрации нет, есть временная. Хочу поменять фио по собственному желанию, нужно ли поменять временную регистрацию на новое фио или достаточно предоставить справку о смене фио до окончания этой регистрации? Спасибо.

Я собираюсь росписаться и поменять фамилию. Но дело в том, что уже несколько лет, у меня нет постоянной прописки, но есть временная регистрация в городе Егорьевск московской области... так же есть выписка из паспоспортного, постоянначч прописка будет, только через год. Вот я хочу узнать: могу ли я поменять паспорт на смену фамилии по месту временной регистрации? Спасибо!

Постоянная прописка в г.Красноярске. Собираюсь замуж и поменять фамилию на фамилию мужа. Подскажите пожалуйста, чтобы поменять затем паспорт и все документы необходимо ехать по месту постоянной регистрации или все-таки есть вариант поменять здесь? И как быть со штампом постоянной прописки? Может его можно поставить позже? Спасибо.

Возможно ли сменить фамилию не по месту постоянной регистрации? Живу в Москве 10 лет, прописан в другом городе. В ЗАГСе говорят, что можно только в том городе, где я прописан. И еще, нужна ли временная регистрация для смены фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет постоянной прописки, только временная регистрация. Сейчас собираюсь прописываться постоянно. Листок убытия нужен для этого, временная регистрация как-то помешает прописаться? Или можно ее оставить и просто идти в ЖЭК и спокойно оформлять документы?

Год назад я вышла заму, а сейчас хочу поменять свою фамилию на фамилию мужа. Есть такой нюанс, что постоянная регистрация у меня в другой области, а здесь, где был зарегистрирован брак, временная. Действительно ли мне нужно обращаться в ЗАГС по месту постоянной регистрации для смены фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение