У сына знакомой родилась дочь. Могут ли они купить квартиру за материнский капитал, ребенку нет еще 3 лет? Спасибо.

• г. Петрозаводск

У сына знакомой родилась дочь. Могут ли они купить квартиру за материнский капитал, ребенку нет еще 3 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только с использованием ипотеки.

Могут, при условии заключения жилищных кредитов или договора ипотечного кредитования. В данном случае маткапитал пойдет в качестве первоначального взноса по ипотеке (или жилищному займу) или в качестве суммы погашения основного долга.