Можно ли оформить квартиру на ребенка с использованием материнского капитала?

• г. Ханты-Мансийск

У сестры имеется материнский капитал. Планирует покупку квартиры с использованием мат. капитала. Вопрос: Может ли она оформить квартиру на дочь (20 лет), если воспользуется материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Жилье будет оформлено на имя владельца сертификата, а детям выделяются доли. См. ФЗ № 256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".