Можно ли оформить квартиру на ребенка с использованием материнского капитала?

• г. Ханты-Мансийск

У сестры имеется материнский капитал. Планирует покупку квартиры с использованием мат. капитала. Вопрос: Может ли она оформить квартиру на дочь (20 лет), если воспользуется материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Жилье будет оформлено на имя владельца сертификата, а детям выделяются доли. См. ФЗ № 256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Спросить
Пожаловаться

Планируем купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала + собственные средства. Часть денег дают родители на покупку квартиры. Может ли выделена на них доля в квартире, если при покупке был задействован материнский капитал?

Я купил квартиру используя материнский капитал, составил декларацию и указал сумму покупки квартиры с материнским капиталом. Мне пришёл отказ потому что я не вычил сумму материнского капитала. Почему нет возврата по налогу на мат. капитал.

Добрый день. Мы хотим приобрести квартиру. Нас в семье 5 человек. Материнский капитал хотим вложить при покупке квартиры. Может ли мой муж отказаться от доли в квартире приобретённаой материнским капиталом?

Моя мама планирует покупать квартиру, и с нашего согласия использует наш материнский капитал. Вопрос: Может ли мой муж отказаться от доли в квартире, купленную с использованием мат капитала? Если да, как это оформляется? Заранее спасибо!

Имеется 2 комн квартира, ребенку исполнилось 4 г. Могу воспользоваться материнским капиталом на покупку 3 комн квартиру? Поясняю, продать 2 комн и вложить материнский капитал на покупку 3 комн квартиры? И как правильно сделать? Буду благодарна вам за оказанное время и понимание вопроса.

Как правильно оформить покупку квартиры под материнский капитал Квартира стоит 900000, есть наличными 500000, хотим добавить 400000 с мат. капитала. Ребенку 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли передать права на материнский капитал по доверенности мать-дочь, Для покупки квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала?

Как правильно оформить покупку квартиры под материнский капитал. Квартира стоит 900000, есть наличными 500000, хотим добавить 400000 с мат. капитала.

Вопрос о покупке квартиры с использованием Материнского Капитала. Планируем купить квартиру с использованием МСК с доплатой. Муж хочет оформить квартиру на себя, мат капитал оформлен на моё имя. У мужа нет регистрации, его мать продала квартиру два года назад и они все без регистрации. Я и дети прописаны. Так вот, может ли муж оформлять сделку купли-продажи с использованием мат капитала без регистрации. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение