Если я работаю на 0, 5 ставки педагогам доп. образования, будет ли у меня льготный стаж?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если я работаю на 0, 5 ставки педагогам доп. образования, будет ли у меня льготный стаж?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства № 781 (прилагаю) п. 4 Правил… Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.