Наследник без доступа - как получить документы на собственность из квартиры, где нельзя побывать?

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка, я единственный наследник. Документы все собрал, но документы на собственность находятся в квартире, а мне туда не попасть. Как я могу попасть в квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете получить выписку из ЕГРН, где будет указан собственник. Для этого надо обратиться в МФЦ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Заказывайте выписку из ЕГРПН на адрес через МФЦ, в выписке будет указан собственник жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сказать нотариусу адрес квартиры, документы нотариус сам запросит.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Антон, сейчас много фирм, которые аккуратно открывают замки. Правда они требуют либо правоустанавливающие документы либо паспорт с пропиской.

Обращаю Ваше внимание, если Вы наследуете по завещанию, то Вам необходимо обратиться к выбранному Вами нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Далее нотариус самостоятельно найдёт завещание.

Спросить
Пожаловаться

Все дубликаты хранятся в Росреестре, можете через МФЦ либо госуслуги заказать его.

Спросить
Пожаловаться

В 1998 г. была приватизирована квартира в совместную собственность. Собственники: бабушка, внучка и правнук. Бабушка умерла.

Нужно ли переоформление квартиры?

Если нужно, то, как оформить квартиру на правнука? Все наследники бабушки не возражают.

Чикин Александр Александрович!

Женщина (наследник квартиры) умерла в 2014 году. Наследник квартиры по закону и по факту (единственный сын), прилетает с женой и маленьким ребёнком из-за границы в 2016 году, и неожиданно застаёт запертой кем-то (неизвестный врезал другой замок), и опечатанной за не оплату коммунальных услуг, квартиру. Семье наследника негде жить, и документы умершей находятся в этой квартире...

Вопрос: как наследнику по закону (и по факту) войти в эту квартиру не нарушив УК РФ,и можно ли наследнику этой квартиры (наследник по закону и по факту) жить в этой квартире до официального вступления в наследство? Спасибо.

С уважением Андрей Иванович.

Бабушка умерла в 1998 г. на приватизированную квартиру завещания не оставила, в квартире прописаны я сестра и наши дети, единственный прямой наследник отец, ему квартира не нужна и все сроки наследования пропущены. Как правильно оформить право собственности.

Мой сын (ему 30 лет) прописан в квартире своей бабушки. Квартира находится в собственности только бабушки. В прошлом месяце она умерла. Завещания нет.

Как оформить квартиру в собственность моему сыну (наследник первой очереди - его отец - на квартиру не претендует)? И как дорого это может стоить?

Умерла бабушка. Меня на момент смерти бабушки не было в городе. Мы с братом единственные наследники, наш отец умер намного раньше бабушки. Бабушка была единственным собственником квартиры. Ключи от квартиры находятся у племянницы бабушки, мы в квартиру попасть не можем. Так же документами на квартиру завладела племянница. Наследство откроется через полгода. Скажите пожалуйста, можем ли мы с братом сейчас врезать замок, имея на руках документы устанавливающие наше родство с умершей и выписку из домовой книги, но не имея документов на саму квартиру? Что нам нужно сделать, чтобы попасть в квартиру? Если мы сейчас поменяем замки, то может ли на нас племянница написать заявление в полицию по самоуправству и для нас это будет уголовная ответственность?

В квартире прописаны бабушка и дедушка, внук (29 лет). Квартира привотизирована на бабушку и дедушку, которые недавно умерли. Прямые наследники дочь и сын. Вопрос: если в течении полугода прямые наследники не заявляют на право собственности этой квартиры, можно ли квартиру сразу переоформить на внука?

У бабушки есть дочь и сын. В бабушкиной квартире прописаны бабушка и сын. Когда, несколько лет назад, бабушка сказала, что хочет оставить в наследство свою квартиру мне (ее внучке), сын быстро провернул приватизацию только на себя, не разъяснив все последствия бабушке. В том году он прописал туда своего сына. Сейчас бабушка умерла. Вопрос, имеет ли право на эту квартиру моя мама, как наследник, или все права потеряны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос-- Умерла мама, которая является хозяйкой приватизированной квартиры. Завещания на квартиру нет. 3 наследника первой очереди, один наследник имеет прописку в данной квартире. Как будет разделена квартира в долях по закону.

У меня следущий вопрос к уважаемым юристам!

На данный момент моей бабушке 84 года. Она хочет обратно вернуть себе квартиру. В 2009 году пришла падчерица бабушки и забрала у неё все документы на квартиру. На тот момент была составлена дарственная квартиры на дочь падчерицы. Всё что находилось в квартире по дарственной причиталось мне. Бабушка прописана в этой квартире до сих пор. Но у бабушки есть подозрение, что квартира давно не является её собственностью, так как ей дочка падчерицы принесла расписку о том, что бабушка имеет право проживать в квартире посмертно. Как можно выяснить кому на данный момент принадлежит данная квартира (документы вообще на квартиру не дают даже изучить)? Вообще как я могу помочь бабушке? Спасибо за ответы! Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение