Наследник без доступа - как получить документы на собственность из квартиры, где нельзя побывать?

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка, я единственный наследник. Документы все собрал, но документы на собственность находятся в квартире, а мне туда не попасть. Как я могу попасть в квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете получить выписку из ЕГРН, где будет указан собственник. Для этого надо обратиться в МФЦ.

С уважением.

Никак. Заказывайте выписку из ЕГРПН на адрес через МФЦ, в выписке будет указан собственник жилого помещения.

Вы можете сказать нотариусу адрес квартиры, документы нотариус сам запросит.

Ув. Антон, сейчас много фирм, которые аккуратно открывают замки. Правда они требуют либо правоустанавливающие документы либо паспорт с пропиской.

Обращаю Ваше внимание, если Вы наследуете по завещанию, то Вам необходимо обратиться к выбранному Вами нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Далее нотариус самостоятельно найдёт завещание.

Все дубликаты хранятся в Росреестре, можете через МФЦ либо госуслуги заказать его.