Как воспользоваться процедурой внесудебного банкротства, если уже были предъявлены взыскания через судебного пристава с пенсии

• г. Екатеринбург

Могу ли я воспользоваться процедурой внесудебного банкротства, если уже предъявлены взыскания по кредиту через судебного пристава, который производит удержания с пенсии. Единственного источника дохода, в размере 50%

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права у Вас не имеется.

Здравствуйте.

Чтобы претендовать на упрощенное банкротство, нужно соответствовать требованиям

- долг до 500 000 руб. (учитывается основной долг и проценты, штрафы и пени не учитываются)

- отсутствие исполнительных производств

- наличие оконченного исполнительного производства по статья 46 часть 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве" (пристав вас нашел, но денег и имущества у вас не нашел).

-отсутствие любого дохода (пенсии, зарплаты, пособия по безработице и т.д.).

Если не будет соблюдено хотя бы одного требования, то в банкротстве откажут.