Военнослужащий получил разбитый на две части отпуск - есть ли право на изменение места проведения первой части?

• г. Мурманск

Являюсь военнослужащим.

Написал рапорт на отпуск. Отпуск разбили на 2. Первый как дополнительный. Второй как основной. Место проведения 1 отпуска не соответствует указонному в моем рапорте. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правомерно. Если вы просили очередной отпуск в полном объеме. Напишите рапорт на имя руководителя, что отпуск начислен неправильно.

Подайте рапорт о внесении изменений в приказ о представлении Вам отпуска в части места его проведения.

По Вашему желанию основной отпуск был разделен на части, каждая из частей является основным отпуском, а не дополнительным.

Здравствуйте.

Не знаю как смогли вас понять предыдущие юристы, но мне кажется, что вы спрашиваете о том, правомерно-ли, что вы провели первый отпуск не в том месте, которое указали в рапорте.

Если так, то вы могли провести его и в другом месте, но должны были соблюсти

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации", в котором сказано:

[/quote] По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.[quote]