Военнослужащий получил разбитый на две части отпуск - есть ли право на изменение места проведения первой части?

• г. Мурманск

Являюсь военнослужащим.

Написал рапорт на отпуск. Отпуск разбили на 2. Первый как дополнительный. Второй как основной. Место проведения 1 отпуска не соответствует указонному в моем рапорте. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правомерно. Если вы просили очередной отпуск в полном объеме. Напишите рапорт на имя руководителя, что отпуск начислен неправильно.

Спросить
Пожаловаться

Подайте рапорт о внесении изменений в приказ о представлении Вам отпуска в части места его проведения.

По Вашему желанию основной отпуск был разделен на части, каждая из частей является основным отпуском, а не дополнительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не знаю как смогли вас понять предыдущие юристы, но мне кажется, что вы спрашиваете о том, правомерно-ли, что вы провели первый отпуск не в том месте, которое указали в рапорте.

Если так, то вы могли провести его и в другом месте, но должны были соблюсти

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации", в котором сказано:

[/quote] По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.[quote]

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий написал рапорт на первую половину основного отпуска зная что 27 октября начнется установочная сессия командир на рапорте, наложил резолюцию, полный отпуск. 24 октября написал 2 рапорта: полагать меня прибывшим с первой половины основного отпуска с 27.10 и на дополнительный (учебный) отпуск, с приложенной справкой-вызовом установленного образца. Эти рапорта до сих пор не подписана (прошло уже 5 дней), сегодня началась сессия. Командир говорит, раз я нахожусь в основном отпуске, мне не положен дополнительный. На сколько правомерны действия командира?

Я решила увольться из мвд. Написала два рапорта. Один на отпуск, второй на увольнение, но дату в последнем рапорте не указывала так как в ок сказали что посчитают количество дней отпуска, и первый день выхода из него будет считаться днем моего увольнения. Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске отозватб свой рапорт на увольнение?

Нужен образец рапорта военнослужащего на основной отпуск с добавлением дополнительных суток отпуска к отпуску за курсы интенсивной подготовки военнослужащих.

Руководство под давлением вынудило написать два рапорта: первый рапорт на отпуск; второй на пенсию. Вопросы:

1) как грамотно отозвать рапорт на пенсию?

2) По выходу из отпуска, ли отзывать нужно ранее находясь в отпуске.

Как написать рапорт на изменение рапорта на отпуск. Был написан рапорт на отпуск без выезда. Прошел месяц отпуска решили выехать за границу. Как написать рапорт в кадры об изменении рапорта на отпуск.

Являюсь сотрудником ФСИН. С июня 2015 по август 2015 должен был находиться в отпуске, но с больничными отпуск перешел в 2016 год. Прибыл на службу и во время последнего дня отпуска написал рапорт на отпуск основной и дополнительный за 2016 год с последующим увольнением, при этом сказали, что оставшиеся дни отпуска за 2015 год прибавят, ана самом деле уволили, неприбавляя эти дни. Правомерно ли мое увольнение.

Написал рапорт на отпуск, комбат отдельной воинской части подписал его. Взял билеты за свой счёт, комбриг сказал все рапорта через него до отпуска 3 дня; комбриг рапорт не подписывает могу ли я уйти в отпуск по рапорту подписанным командиром отдельной военской части в которой я служу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Перевелся с другой воинской части. На старом месте службы не использовал основной отпуск за 2017 год. это прописано в выписке об исключении из списков части и назначении на новое место службы. На новом месте службы написал рапорт на основной отпуск за 2017 год. подскажите мне положено впд к месту проведения отпуска и обратно? Спасибо.

Я военнослужащий, у меня умер отец. На момент, когда мне об этом сообщили, у меня был неиспользован месяц основного отпуска. В тот же день я написал рапорт на часть основного отпуска и на отпуск по личным обстоятельствам (по совету коллег), командир части подписал рапорт об основном отпуске, но не стал подписывать рапорт по на отпуск по личным обстоятельствам, ссылаясь (устно) на какие-то указания вышестоящих штабов. Я в тот момент не имел никакой возможности разбираться в этой ситуации, забрал ВПД по подписанному рапорту и улетел на похороны на следующий день. Скоро закончится мой основной отпуск. Отпуск по личным обстоятельствам мне теперь по вышеуказанной причине не получится забрать? Получилось, что я в счёт основного отпуска летал хоронить отца.

Согласно закону о Статусе военнослужащих гл.11, п.5.1 военнослужащим Ветеранам боевых действий положен дополнительный отпуск 15 суток. В связи с этим вопрос, положено ли к этому отпуску время на проезд к месту проведения отпуска и обратно, как и к другим доп. отпускам военнослужащих. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение