Как избежать отсидки - возможность отработки обязательных работ после основной работы

• г. Южно-Сахалинск

Присудили 200 ч обязательных работ, работаю с 8.00-17.00. В статье 49 что отрабатывать в свободное от основной работы время, могу ли я как то похадатайствовать, чтоб не посадили или отрабатывать после работы? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к руководству где вы отрабатываете обязательные работы.

Руководство т.е ЖКХ говорит что у них рабочий день с 9.00-17.00 и делай че хочешь, поставим прогул. Куда обратиться? В суд или как можно решить этот вопрос?

Надо написать заявление в Инспекцию.

В уин тоже сказали что их не волнует и рабочий день до 17. Разве никакие другие ведомства не могут повлиять на них? Куда обратиться?

Прокуратуру пишите жалобу на действия инспекторов УИИ.

В Прокуратуру подайте жалобу на Инспекцию ФСИН и в УФСИН.