Как избежать отсидки - возможность отработки обязательных работ после основной работы

• г. Южно-Сахалинск

Присудили 200 ч обязательных работ, работаю с 8.00-17.00. В статье 49 что отрабатывать в свободное от основной работы время, могу ли я как то похадатайствовать, чтоб не посадили или отрабатывать после работы? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к руководству где вы отрабатываете обязательные работы.

Спросить
Пожаловаться

Руководство т.е ЖКХ говорит что у них рабочий день с 9.00-17.00 и делай че хочешь, поставим прогул. Куда обратиться? В суд или как можно решить этот вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Надо написать заявление в Инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В уин тоже сказали что их не волнует и рабочий день до 17. Разве никакие другие ведомства не могут повлиять на них? Куда обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Прокуратуру пишите жалобу на действия инспекторов УИИ.

Спросить
Пожаловаться

В Прокуратуру подайте жалобу на Инспекцию ФСИН и в УФСИН.

Спросить
Пожаловаться

Мне присудили 20 часов обязательных работ В статье говорится что я их должна отработать в свободное от основной работы время или учебы Но я признана официально безработной

Вопрос не: будет ли нарушено одно из условий отбывания обязательных работ, а именно их выполнение в свободное от основной работы время ведь я же не работаю.

Мне суд назначил 20 часов обязательных работ по статья 20.25 часть 1,согласно этой статьи обязательные работы производятся в свободное от основной работы время. Я работаю до 17 00, какими будут условия для меня, перенесут на выходные или после 17 00 нужно будет работать.

Назначал судья мне 200 часов обязательных работ в свободное от основной работы по ст.264.1 Я работаю по вахте в Москве 7/7,прописка Ростовская. В законе написанно, что в неделю я должен отрабатывать не мене 12 часов. Как мне не стать злостным уклонистом и не потерять основную работу? Заранее всем спасибо за помощь!

Статья 264.1 мне присудили 250 чесов обезательных работ. В настоящие время я работаю по трудовой официально. Можно отробатывать чесы в свободно от роботы время.

Добрый день. Мне присудил 200 часов отработки обязательных работ. Могу ли я отрабатывать только 2 часа, т.к.в рабочее время я работаю непосредственно на своей работе.

Я работаю вахтовым методом 30/15,то есть отрабатывать обязательные работы я могу в свободное от основной работы в ремя, это 15 дней моего отдыха.

По ст 158, ч 2,назначено 300 ч обязательных работ, у меня есть основная работа, вахтовым методом. По два месяца, как мне отрабатывать обязательный работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы исполнитель сказал, что нельзя отрабатывать обязательные работы больше 4 часов. Но Коап ст 32.13 пункт 10 На основании письменного заявления лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, максимальное время обязательных работ в выходные дни и дни, когда лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, не занято на основной работе, службе или учебе, судебный пристав-исполнитель вправе увеличить до восьми часов. Пристав прав?

Статья 264.1 мне назначили 250 чесов обезательных работ. Так как я проживаю в чувашии но работаю в владимерской области по трудовой афицыально по вахте 20 на 10 можно мне отробатывать в свободное от работы время.

Меня интересует следующий вопрос! Мне назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ я отработал 50 часов после этого устроился на работу работа на флоте вахтовым методом и я не могу отрабатывать каждый день приезжаю с работы раз в месяц на неделю возможно ли мне отрабатывать в это время или попросить отсрочку до конца навигации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение