Деньги взяли сразу все, на них купили некоторую мебель в служебную квартиру которую муж получил после рождения ребёнка.

• г. Калининград

Мою квартиру сдали в наём на год. деньги взяли сразу все, на них купили некоторую мебель в служебную квартиру которую муж получил после рождения ребёнка. в квартире прописаны он и ребёнок. сейчас малышу 7 месяцев, нас выгоняют из квартиры без всего. Могу ли я проживать в ней ещё некоторое время пока не закончится срок аренды на мою квартиру, т.к денег у меня на возврат квартирантам нет, а муж сказал, что это не его проблеммы?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана, г.Калининград !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница) !!!

-НЕТ совместно нажитого имущества !!!

-НЕТ семейного бюджета !!! и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя !!!

-на наследование по ЗАКОНУ !!!

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.06.2012г

15:25 моск.

Здравствуйте. Гражданский муж может выселить Вас из квартиры только по решению суда.

1. Срочно подавайте на алименты

2. Соберите чеки на мебель, купленную на деньги от аренды.

3. Подготовьте свидетелей из числа соседей

4. Обратитесь в полицию

5. Обратитесь в суд с заявлением о взыскании стоимости мебели