Купил квартиру, провел ремонт на миллион - могу ли я подать иск на возврат денег, когда меня выгоняют из квартиры?

• г. Комсомольск-на-Амуре

С женой живём 4 года гкогда родился ребёнок нам ё родители купили квартиру мы здесь прописаны но собственник её отец, а ремонт и всё что в квартире купил я ремонт обошёлся около миллиона рублей, теперь меня выгоняют из квартиры могу я подать иск на возврат денег они уже подали в суд на выписку меня из квартиры!

Ответы на вопрос (1):

В суд подать Вы можете, если сможете доказать, что это были лично Ваши вложения.

Спросить
Пожаловаться

Мы жевём в грожданском браке, а ребёнок записан на меня! С женой живём 4 года гкогда родился ребёнок нам ё родители купили квартиру мы здесь прописаны но собственник её отец, а ремонт и всё что в квартире купил я ремонт обошёлся около миллиона рублей, теперь меня выгоняют из квартиры могу я подать иск на возврат денег они уже подали в суд на выписку меня из квартиры! Являются выписки из банка о переводе им денег доказательством в суде.

С женой живём 4 года гкогда родился ребёнок нам ё родители купили квартиру мы здесь прописаны но собственник её отец, а ремонт и всё что в квартире купил я ремонт обошёлся около миллиона рублей, теперь меня выгоняют из квартиры могу я подать иск на возврат денег они уже подали в суд на выписку меня из квартиры! А выписки из банка о переводе денег являются доказательством в суде о том что я им переводил деньги на ремонт.

Купили квартиру с мужем, отец ему подарил полдома, свекровь агент по недвижимости у нее была скидка, записали квартиру на нее, она собственник, в квартире никто не прописан, она выгоняет меня из квартиры, есть ребенок 7 лет. Что делать, как доказать что квартира мужа?

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

У меня с женои гражданский брак. У нас два сына 2 года и 7 лет. у меня двух комнатная квартира, при нашем раставани она имеет право на долю в квартире. Собственник квартиры моя мать. Прописаны там мама, я и дети. Мы в этои квартире живём около 6 месяцев. Квартиру купила мама.

Родственниками жены на свадьбу подарена квартира. Вероятнее всего, зарегистрирова она на мать жены. Я в квартире прописан. Вложил в ремонт квартиры около миллиона рублей своих денег. Какое право на квартиру буду иметь в случае развода?

Весной 1998 году я купил двухкомнатную приватизированную квартиру.

На свои деньги. Квартира по договору купли продажи оформлена на меня.

В августе 1998 года я переехал в квартиру со своей будущей женой.

В августе 2000 года был зарегистрирован официальный брак, жена балы прописана в квартиру.

В январе 2001 года у нас родился сын, он так же был прописан в этой квартире

09.01.08 я подаю на развод и раздел имущества.

Имеет ли жена право претендовать на часть квартиры? Требовать размена квартиры или чтоб я купил ей отдельную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа была 2 комн. Квартира, мы поженились, жили в этой квартире, у нас родился ребенок, через 4 года муж продал эту квартиру, и мы уже вместе с ним купили квартиру больше и оформили ее по долям 1\2, теперь вместе не живем разводимся, он подал иск в суд где просит прервать мое право собствености, и признать собствеником только его, т.к. эта квартира была куплена на его средства, приводит аргументы что продал 2 комнатную, и в этот же день была оформлена сделка на куплю продажи 4 комнатной.

- по документам он продал 2 комнатную квартиру за 2950 милиона рублей, а 4 комнатную купили по документам за 1 миллион рублей.

- каковы мои шансы, в суде?

- сделка купли продажи делалась в один день, наличными, не через банк.

- как мне доказать, что я тоже вкладывала деньги в новую квартиру.?

27 лет назад мои родители завелись. 3.5 года назад отец продал совместно нажитую квартиру (квартира приватизирована и он единственный собственник). На эти деньги купил себе квартиру и нам с мамой (собственник мама по документам). Но теперь он подал иск в суд о том, что сумма за продажу квартиры была поделена не равными долями и хочет иметь долю в новой квартире которая оформлена на маму. Может ли он выиграть это дело?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение