Имеет ли право нотариус заверить мою доверенность, т.е. составленную мной или моим юристом.

• г. Барнаул

1. Можно ли в одной доверенности указать право на регистрацию права собственности на часть жилого дома и участие по этому поводу в суде (с правом участия в суде). (Нотариус утверждает, что необходимо оформить 2 доверенности, отдельно на регистрацию права собственности, отдельно судебную).

2. Имеет ли право нотариус заверить мою доверенность, т.е. составленную мной или моим юристом. Или обязательно на их специальном бланке?

Просто я уже видела такие доверенности, а нотариус опять-таки утверждает, что нельзя.

Ответы на вопрос (1):

1. Можно. Нотариус неправ. 2. На усмотрение нотариуса. Это деньги, так что скорей всего не захочет.