Как снять арест с автомобиля - советы при наложении запрета на регистрацию от ФССП.

• г. Уфа

Хотел узнать совета. Хотел продать свой автомобиль. После проверки с покупателем оказалось что на автомобиль наложензапрет на регистрацию от фссп. По исполнительному делу узнал данные человека которого совсем незнаю и живет он в другом регионе. В фссп быстро посетить не получается большоя очередь. Посоветуйте как снять арест с своего автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

К сожалению Вам необходимо попасть к приставам и решить данный вопрос.

Если попасть не получается, то необходимо обращаться в суд с заявлением о сложении ареста с имущества. Но данная процедура также не самая быстрая.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Арест с автомобиля снимается либо при визите в ФССП, либо через суд. К сожалению,. быстро это сделать не получится. Но другого выхода вам не остается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необязательно лично обращаться в отделение судебных приставов. Достаточно позвонить в Управление по региону и сообщить о том, что Вы двойник так сказать. Значит Ваши данные совпали с другим лицом. Двойники на контроле в ФССП. В Интернете найдите номер телефона соответствующего Управление по региону и сообщите о проблеме. Ее быстро решат.

Спросить
Пожаловаться

Хотел продать свой автомобиль но после проверки покупателем авто по базам оказалось что на авто наложен арест судебным приставом г. Реутов. Дата стоит 2017 год. А авто приобретен мной 2011 г. Арест на имя предыдущего владельца. Какие мои действия для отмены ареста?

У меня такая проблема: Я купил автомобиль стоящий на учете в нашем регионе при попытке переписать его на свое имя в ГИБДД сообщили что на автомобиль наложен арест в соседнем регионе а человека который не является хозяином автомобиля более 3 лет как снять арест с автомобиля?

Приобрел автомобиль у юр лица, в дальнейшем оказалось, что автомобиль в аресте, можно ли через суд исключить данное имущество и тем самым снять арест с автомобиля?

В другом регионе у "прекупщика" (неустановленного лица) был приобретен автомобиль, якобя собственнник которого проживал в третьем регионе. От его имени был составлен и подписан ДКП. Без проблем поставил автомобиль на учет в своем регионе. ПТС изготовлен производством Госзнака. Позже, когда настоящий собственник пришел платить налог, оказалось, что его автомобиль снят с учета и зарегистрирован за другим собственником (моим родственником). Он автомобиль никому не продавал. Оказалось, что был перебиты номер кузова. В отношении родственника проведена проверка, вынесено постановление об отказе в ВУД, кроме того в регион, в котором приобретался автомобиль, направлен материал по ст.159 УК РФ в отношении неустановленных лиц (решение еще не принято). Регистрация автомобиля прекращена в связи с признанием регистрации недействительной. Посоветуйте, какие мои дальнейшие могут быть действия? Полагаю, что расторжение ДКП в судебном порядке невозможно из-за неустановления продавца.

Я купил год назад двигатель на свою газель по авито. Недавно хотел продать и снять с учёта,но оказалось, что на автомобиль, с которого снят этот двигатель, наложен арест судебными приставами. Что делать?

В 2007 году приобрел б/у автомобиль, в ПТС автомобиля были указаны два владельца, которые обладали данным автомобилем до меня, в особых отметках занчился ПТС на основании, которого был оформлен ПТС, который получен мной с автомобилем. При регистрации автомобиля в МРЭО СПб, сотрудники МРЭО взяли срок 2 недели для проверки документов и автомобиля, в связи с тем, что автомобиль был привезен ж/д транспортом из другого региона. После проверки автомобиль был оформлен законным порядком. Месяц назад автомобиль законным порядком был снят с регистрационного учета и несколько дней назад был продан через автосалон с оформлением справки-счет. Новый владелец прибыл в МРЭО своего района и там при получении документов на автомобиль сообщили, что ПТС указанный в особых отметках ПТС автомобиля находиться в розыске по Амурской области и возможно, что номер данного ПТС мог принадлежать другому автомобилю утилизированному до или в момент первичной регистрации автомобиля на территории РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я купил автомобиль (автомобиль залоговый) через аукцион, машина реализовывалась через ФССП, так как у них находился исполнительный документ о взыскании в пользу залогодателя. При снятии с учета данного автомобиля оказалось что в целях обеспечения был наложен арест на автомобиль по другому судебному делу. Подскажите как снять арест, и на какие нормы можно ссылаться? Мой телефон +380509470618

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по автомобилю на запретах у приставов. Муж планирует покупку автомобиля, но оказалось что нынешнего владел ца обманули и продали автомобиль в аресте у приставп. Проблема в том что арест был в Архангельске, а живем мы в Мурманске. Человека того нет возможности уже найти, как можно снять машину с запрета, может ли муж за нее заплатить? И чем может грозить езда на данном автомобиле супругу. Очень прошу не отвечать, что не покупать. Спасибо.

Приобрели автомобиль, при регистрации оказалось, что на нём 18 арестов из-за штрафов гибдд наложенных в другом регионе, причём штрафы на человека, после которого машину уже два раза продавали и регистрировали на себя другие владельцы. К кому обращаться, чтоб сняли аресты и обозначили, что данный автомобиль не является собственностью данного человека уже давно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение