После проверки автомобиль был оформлен законным порядком.

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году приобрел б/у автомобиль, в ПТС автомобиля были указаны два владельца, которые обладали данным автомобилем до меня, в особых отметках занчился ПТС на основании, которого был оформлен ПТС, который получен мной с автомобилем. При регистрации автомобиля в МРЭО СПб, сотрудники МРЭО взяли срок 2 недели для проверки документов и автомобиля, в связи с тем, что автомобиль был привезен ж/д транспортом из другого региона. После проверки автомобиль был оформлен законным порядком. Месяц назад автомобиль законным порядком был снят с регистрационного учета и несколько дней назад был продан через автосалон с оформлением справки-счет. Новый владелец прибыл в МРЭО своего района и там при получении документов на автомобиль сообщили, что ПТС указанный в особых отметках ПТС автомобиля находиться в розыске по Амурской области и возможно, что номер данного ПТС мог принадлежать другому автомобилю утилизированному до или в момент первичной регистрации автомобиля на территории РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий! Признавайте сделку недейстивтельной (в судебном порядке) и требуйте возврата денежный средств.

Если у Вас возникнут еще вопросы позвоните нам по одному из телефонов (812) 3633745; (812) 3633746; 8-911-7641949 и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, окажут необходимую помощь. Консультация по телефону бесплатная. С уважением, генеральный директор ООО "ЮрЗащита"

Спросить
Пожаловаться

Машина моего отца была снята с учета и продана уже после его смерти. Я являюсь наследницей, но не могу получить никаких официальных сведений об истории данной машины, какие автомобили числились за наследодателем на момент его смерти. У меня нет документов на данный автомобиль, но я знаю его марку, VIN. номер автомобиля при жизни отца, новый его номер, данные нового владельца, новый номер машины, дату постановки машины на учет новым владельцем. Машина, очевидно, была продана по генеральной доверенности, которая утратила свою силу после смерти моего отца. Факт смерти был скрыт обладателем доверенности и документов. Что делать? Как получить справку из ГИБДД о данном автомобиле (нужно подтвердить, что на момент смерти отца этот автомобиль был его собственностью и был продан уже после его смерти)?

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Каким образом расторгнуть сделку о покупке автомобиля. В июле 2007 года я приобрела автомобиль у человека, который представлял интересы хозяина автомобиля по нотариальной доверенности. Сделка была оформлена справкой-счетом. После 2 лет пользования автомобилем я решила его продать, при снятии с учета меня направили на экспертизу кузова, оказалось, что номер кузова перебит, автомобиль с 2001 года числится в розыске по Интерполу. Регистрация автомобиля была аннулирована, но автомобиль сейчас находится у меня.

Можно ли расторгнуть сделку, вернуть свои деньги, на основании какой статьи Гражданского кодекса. Как правильно это сделать?

Заранее благодарна за ответ! Можно ли в судебном порядке добиться расторжения сделки о покупке автомобиля, если оказалось, что на автомобиле перебиты номера кузова?

Помогите пожалуйста разбраться в следующем вопросе:

В окябре 2001 года мною на автомобильном рынке г.Омска был приобретен автомобиль ВАЗ 21099 (1996 г) с оформлением счет-справки в комисионном магазине, При постановке на учет автомобиль был отправлен для проведения экспертизы по поводу якобы перекрашеной стойки. В ходе экспертизы выявлено, что на кузове перебиты номера и по первоначальному номеру машина числится в розыске по РФ. Таким образом в постановке на учет ыло отказано, автомобиль конфискован. Хотелось бы отметить, что до мены сменилось 4 владельца автомобиля согласно ПТС, которые ставили и снимали автомобиль с учета в РЭО ГАИ г.Омска.

Мною установлен первый владелец автомобиля, с которым я связался по телефону для того, чтобы сообщить, что его автомобиль найден, в Московвский уголовный розыск неоднократно посылалась информация о найденом автомобиле, но ответа в течении полутора лет нне последовало.

В настояще время (с марта 2002 года) в Кировком народном суде г.Омска ведется дело по установлению собственности на данный автомобиль с возможной компенсацией ущерба, понесенного мной при покупке автомобиля.

В июне 2004 года мы переезжаем к новому месту службы моего мужа в г.Салехард (он военнослежащий), а вопрос о правах собственности на автомобиль остается открытым.

Я слышала, что летом 2002 года вынесено Постановление по РФ в котором сказано, что гражданам приобревшим автомобиль, который при последующем оформлении в РЭО ГАИ оказался числившемся в розыске, имеющим документы о кууупле-продаже данного автомобиля имеет юридичекое право на собственность с последующим оформлением всех документов в РЭО ГАИ.

Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе и найти данный документ. Подскажите, как нам быть в данной ситуации опираясь на законы.

Заренее благодарна.

, год выпуска авто 1991, (автомобиль ВАЗ-2109, приобретен за 55000 рублей), рыночная стоимость авто 91 года - 30-35 тыс. рублей, возможен ли возврат автомобиля законному владельцу и получение назад денежных средств (автомобиль не снят с учета в связи с тем, что прежний хозяин лежал в областной больнице, авто стоит на учете на нем), кроме того у автомобиля вскрылись скрытые недостатки, которые не были показаны продавцом при продаже авто?

В 2012 году купили подержанный автомобиль 2008 года, у которого кузов был заменен в 2010 году с красного на серебристый. При регистрации автомобиля. Сотрудники ГАИ оибочно указали старый номер кузова, а в особых отметках указали новый номер кузова. При страховании автомобиля, страховщик также оибочно указал старый номер кузова. Месяц назад, данный автомобиль попал в аварию по вине другого автомобиля, и страховая компания теперь отказывается выплачивать деньги на восстановление автомобиля, ссылаясь на то, что в аварии участвовал другой автомобиль. Подскажите, как в данной ситуации поступить?

Проверить автомобиль по номеру ПТС?!

Вопрос: При снятии машины с учёта обнаружилось что ПТС находится в розыске. За время эксплуатации никаких проблем с автомобилем у меня не было. ПТС не снимают с розыска. Что делать? Можете помочь? Вопрос: 2 года назад мы купили на рынке ауди по ПТС 1998 года выпуска. День регистрации в МОТОТРЭР ЮЗАО был омрачен выдачей нам письменного отказа в регистрации из-за того, что якобы год в ПТС исправлен с 1996 на 98-й. Изъяли ПТС. Далее отправили на экспертизу (результата даже не показали), и возбудили уголовное дело. Одним словом, извечный вопрос - что же делать? И можете ли Вы помочь нам в этой беде? Вопрос: Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться в следующей ситуации - с 2000 г. владею автомобилем, купленным по доверенности. Неожиданно собственник авто снял его с учета в связи с утилизацией. ПТС находится у меня, свидетельство о регистрации изъяли сотрудники ДПС обнаружив, что авто снято с учета. Так же изъяли доверенность на право управлением авто. (Доверенность я выписывал себе сам, по соглашению с собственником, который согласился в случае возникновения вопросов признавать доверенность выписанной им лично. Дата последней доверенности позже даты снятия с регистрации авто, т.к. я не знал, что авто снято с учета.) Но Выдали копию протокола об изъятии свидетельства о регистрации и сообщили что больших проблем с постановкой на учет не должно быть. Перед обращением в соответствующие органы хотел бы выяснить: возможно ли теперь подтвердить моё право собственности на авто и на меня же его зарегистрировать? Заранее спасибо за ответ!

add: что скажете про эту услугу?!

http://www. проверить-автомобиль. Рф.

Если вы или ваши близкие хотите приобрести автомобиль - то вы попали по адресу. Наш сервис - [url=http://www. проверить-автомобиль. Рф]проверить автомобиль[/url] , позволит вам совершить диагностику автомобиля - проверить автомобиль по его основному документу Паспорт Технического Средства - попросту птс. Это избавит вас от многих проблем, например штрафстоянки, проблемы с угоном автомобилей, легальные номера автомобиля, вы сможете без проблем купить продать автомобиль. Мы смотрим всю историю автомобиля с момента его выпуска: какие номера птс были выданы какие номера двигателя и кузова соответствуют этому автомобилю нет ли таможенных ограничений на автомобиле, сколько хозяев было у автомобиля какой реальный год выпуска автомобиля не числится ли автомобиль в розыске по угонным базам российской федерации и угонным базам интерпола, не является ли паспорт транспортного средства на автомобиль поддельным или незаконно измененным. Совершив проверку автомобиля через наш сайт - вы сможете совершенно спокойно его покупать для себя или для перепродажи в будущем. Для проверки автомобиля вам достаточно сообщить серию номер ПТС марка и цвет автомобиля, год выпуска по электронной почте. После оплаты вами отчета любым удобным способом (см.раздел оплата) вы в течение 48 часов получите подробные данные о вашем автомобиле на вашу же электронную почту.

add2: соррии если не в тот раздел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать автомобиль фольксваген-каравелла который у меня находится в эксплуатации с июня 2008 года по генеральной доверенности. Первый собственник данного авто попытался продать его еще в 2002 году, и первая попытка судя по документам была неудачной так как автомобиль числился в розыске за интерполом. Несмотря на это собственник авто-будем называть его Николай все-же снял автомобиль с учета по решению суда Октябрьского района города Краснодара и продал его другому автовладельцу в 2004 году... В решении суда указано НЦБ интерпол снять с розыска данный автомобиль, а органам ГИБДД осуществлять регистрацию данного ТС. Вопрос - 1.Скажите пожалуйста на каком основании ГИБДД не дает возможности снять с регистрации данное ТС мотивируя тем, что его сначала надо снять с розыска в интерпол? 2.Почему собственник данного ТС на протяжении 4 лет проходил техосмотр и ни разу эта проблемма не всплыла, хотя в ПТС в графе "особые отметки " внесены данные, что авто числится в розыске и вклеена фото идентефикационного номера авто? 3. Куда мне пойти жаловаться для решения данного вопроса?

09.06.2008 г. приобёл автомобиль Додж-Гранд Караван 2000 г. При постановке на учет выяснилось что в ПТС (дубликат) в особых отметках вписано: ПТС взамен утеряного:25 ТА 308576. А такой номер ПТС отсутствует в бае распределения спецпродукции ЦБД ЕИТС УГИБДД ГУВД г. МОСКВЫ. По ПТС авто был приобретен и поставлен на учет в г. Брянске в 2000 г. и в том же году был утерян ПТС. Взамен был выдан Дубликат после чего авто было продано юр. лицу и 27.10.2000 поставлено на учет в 6 отд. МРЭО ГИБДД ЦАО. При постановке на учет (со слов начальника регистрационного отдела 6 отд. МРЭО ГИБДД ЦАО) была внесена запись в особые отметки о старом номере ПТС-котрый они проверяли связываясь с ГИБДД г. Брянска по телефону. 25.03.2003 г. авто с учета сняли и оно было продано другому юр. лицу по справке-счету которое его зарегестрировало в 3 отд. МОТОТРЭР УВД ВАО 02.04.2003 г. 18.03.2008 г. юр. лицо сняло этот автомобиль с учета в 3 отд. МОТОТРЭР УВД ВАО. А 09.06.2008 г. этот автомобиль приобрёл я по договору купли-продаже который был составлен в простой письменной форме. Деньги за автомобиль были внесены в кассу - и получен приходик. При постановке на учет выяснилось-номера НЕ перебиты, авто в розыске НЕ значится. Но ПТС был задержан и взамен был выдана копия с печатями ГИБДД: ДОКУМЕНТЫ ЗАДЕРЖАНЫ ПРИКАЗ МВД РФ № 59.Кроме этого выданна справка " Согласно ЦБД ПТС 25 ТА 308576, послуживший основанием для выдачи ПТС 32 ЕК 558428, выданный 23.09.2000 МРЭО ГИБДД Жуковского РОВД Брянской обл. отсутствует в базе данных "РаспределенияСП". ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? КАК МНЕ ПОСТАВИТЬ АВТО НА УЧЕТ? И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

В этом году я решил поменять машину, и 11 марта 2008 г. я сдал документы (ПТС, свидетельство о регистрации, номерные знаки) в МРЭО ГИБДД, но назад документы не возвращают, мотивируя тем, что до меня у этого автомобиля было много хозяев, которые произвели несколько замен ПТС, а в отметках нынешнегоПТС не указана одна из старых, и поэтому необходимо произвести проверку.

Я хотел бы узнать, насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД, и если да, то в течении какого срока они обязаны произвести эту проверку и вернуть документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение