Как вернуть переплаченную пенсию за бабушку-инвалида и где искать помощь в такой ситуации?

• г. Смоленск

У меня проживала бабушка инвалид 1 группы и я за ней ухаживала

30 апреля она умерла

Недавно я сняла деньги с ее карты и оказалось, что это переплаченная пенсия за 5 месяцев, соответственно деньги придётся вернуть

Как это можно сделать и возможно лив рассрочку? Такой суммы на руках нет...

И что мне может грозить? На руках малыш 2 недели и 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Возможно просить у суда рассрочку.

Денежные средства в виде неосновательного обогащения (при отсутствии признаков мошенничества) взыскиваются в принудительном порядке. Вопрос о рассрочке решается судом отдельно при наличии оснований.