Проблема наследования квартиры - кто имеет право наследование после смерти неприватизированной квартиры, где проживала умершая бабушка?

• г. Рязань

У меня умерла бабушка. Квартира, в которой она проживала не приватизирована. Ухаживали за ней я и моя сестра (но мы с ней не проживали, а приходили два-три раза в неделю). У бабушки есть сын (наш папа). Он там не прописан, мы то же. Прописана там ещё одна внучка, она там не проживала, не появлялась, и тем более не ухаживала за бабушкой. Теперь мать этой внучки (жена второго бабушкиного сына, который умер ещё до бабушки) забирает квартиру (там прописана её дочь). Кто на самом деле имеет право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Прописанная внучка.

Здравствуйте! Эта квартира не являлась собственностью бабушки и не входит в состав наследства. Она останется тому, кто там прописан. Независимо от того, ухаживала та внучка за бабушкой или нет. здесь не наследственное право.