Отказано в восстановлении сроков по неполученному судебному приказу - как правильно оформить жалобу и какие доказательства предоставить?

• г. Йошкар-Ола

Не получил вовремя судебный приказ. Узнал о нем от приставов. Подал ходатайство на восстановление сроков, но судья отказала постановлением о возвращении возражений. В нем указано что неполучение корреспонденции по месту прописки не уважительная причина. А так же, что я не предоставил доказательств неполочения приказа, хотя в самом определении указано что корренспонденция была возвращена суду, как неполученная. При этом, почему то не были рассмотрены приложенные документы о моем месте работы в другом городе в это время. Проживаю в другом городе относительно прописки.

Как правильно оформить частную жалобу? Стоит ли вписывать туда свидетелей, жена с местом ее прописки где я сейчас и проживаю. Какие доказательства и аргументы привести в жалобе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вам не стоит самостоятельно заниматься подачей частной жалобы, чтобы окончательно не "угробить" вопрос. Обратитесь к юристам сайта, вышлите документы и вам подготовят качественную частную жалобу. Вам нужно было не просто ссылаться на неполучение судебной корреспонденции, т.к. некоторые ее умышленно не получают, а по уважительной причине и т.д.

Вобщем, нужно внимательно изучить документы и грамотно расставить акценты в частной жалобе.

Вам следует подать частную жалобу на определение суда в районный суд через суд первой инстанции.

Если нужна помощь в составлении данного документа, то обращайтесь в раздел личных сообщений.