Права воспитателя детского сада при работе с инвалидами - отпуск и доплаты.

• г. Екатеринбург

Я работаю в детском саду воспитателем, в группу ходит ребенок инвалид. Мне положен отпуск 56 дней и доплата? Помогите разобраться что мне положено.

Ответы на вопрос (1):

1) Воспитателям, работающим с детьми с ОВЗ, устанавливается более сокращенная продолжительность рабочего времени и удлиненный оплачиваемый отпуск большей продолжительностью в сравнении с другими педагогическими работниками. Норма часов педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается сотрудникам, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья (п. 2.5 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601).

2) Педагогам дошкольных образовательных организаций, работающим с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, предоставляется удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 дней (Постановление Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 года № 466).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я работаю в детском саду воспитателем. Детский сад обычный. У меня в группе глухонемой ребенок. Положена ли мне доплата за ребенка инвалида?

Работаю воспитателем в МДОУ, детский сад в ХМАО, в ясельной группе, работаю воспитателем, в группе комбинированного вида, из 17 детей два ребенка ДЦП, которые не могут обходиться без дополнительного внимания, самостоятельно не ходят. Если детский сад общеразвивающей направленности положена ли доплата воспитателям, если положена, то какой процент? И сколько дней отпуска полагается воспитателям такой группы? Спасибо! Заведующая детсадом сказала нам, что доплаты никакой не должно и отпуск тот же.

Я работаю воспитателем в детском саду, в моей группе есть ребёнок инвалид. Какой положено отпуск воспитателю по количеству дней, если в группе такой ребёнок? Спасибо.

Сколько дней отпуска мне положено. Устроилась воспитателем в логопедическую группу, по закону положен отпуск 56 дней. Администрация сада настаивает, что 42.

Я работаю воспитателем в детском саду, к нам в группу идет ребенок инвалид положено ли нам денежная доплата к основной оплате? Спасибо.

Я работаю в детском саду комбинированного вида на обычной группе (есть 2 логопедические группы). У меня в группе ребенок-инвалид (сахарный диабет). Положена ли мне доплата к зарплате и 56 дней отпуска, сейчас 42 дня.

Работаю педагогом дополнительного образования по изо в ДОУ, в детском саду имеются группы ОВЗ с которыми я работаю в том числе, скажите положена ли мне доплата за эти группы и сколько дней отпуска мне положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю мл.воспитателем в простом детском саду. К нам в группу ходит ребёнок инвалид. Положена ли мне и воспитателю доплата или иная компенсация? Если да,то что для этого нужно?

Работаю воспитателем в МДОУ, детский сад в ХМАО в ясель-ной группе комбинированного вида, из 17 детей два ребенка дцп, которые не могут обходиться без дополнительного внимания, самостоятельно не ходят. Если детский сад общеразвивающей направленности положена ли доплата воспитателям, если положена, то какой процент? И сколько дней отпуска полагается воспитателям такой группы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение