Как продлить доплату к пенсии студенту при взятии академического отпуска для прохождения военной службы?\'

• г. Барнаул

Если ребёнок взял академический отпуск в университете для прохождения военной службы. Доплата к пенсии студенту очнику после окончания службы продлевается автоматически иле же по новому необходимо оформлять документы в пенсионном фонде?

'

Ответы на вопрос (1):

По новому надо оформлять - необходимо доказывать право на пенсию в каждый определенный момент, после того, когда выплата законно прекращалась.