Как продлить доплату к пенсии студенту при взятии академического отпуска для прохождения военной службы?\'

• г. Барнаул

Если ребёнок взял академический отпуск в университете для прохождения военной службы. Доплата к пенсии студенту очнику после окончания службы продлевается автоматически иле же по новому необходимо оформлять документы в пенсионном фонде?

'

Ответы на вопрос (1):

По новому надо оформлять - необходимо доказывать право на пенсию в каждый определенный момент, после того, когда выплата законно прекращалась.

Спросить
Пожаловаться

Набор документов, необходимых для пенсионного фонда для оформления доплаты к пенсии за студента очника? И какие документы необходимо сдать этому же студенту в пенсионный фонд как опекуну лица старше 80 лет для получения доплаты к пенсии пенсионера?

Здравствуйте. Я работающий пенсионер. У меня сын студент уже второго курса. Уже, потому что на первом курсе нам отказали в пенситонном в доплате к пенсии за студента очника. Напишите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в пф для получения доплаты. Спасибо.

Последний контракт о прохождении военной службы заключен 1 сентября 2002 года в Военном университете г. Тверь «на время обучения и пять лет военной службы после окончания военного университета…»

В соответствии с приказом начальника Военного университета: «полагать с 13 июня 2004 года сдавшим дела и должность и убывшим для прохождения службы в войсковую часть 00000 с учетом предоставленного отпуска с 18 августа 2004 года исключить из списков личного состава университета…»

Когда подписанный мной контракт о прохождении военной службы теряет силу: 13 июня 2009 года (5 лет со дня сдачи дел и должности слушателя университета) или 18 августа 2009 года (5 лет со дня исключения из списков университета)

Сын после окончания техникума поступил в университет на бюджет, но через 5 дней его забрали в армию, в университете взял академический отпуск на время службы. Может ли опять получать пенсию по утере кормильца, т.к. год уже прослужил и готовиться к учёбе?Какие документы нужно предоставить?

Оформляю пенсию в пенсионном фонде, для увеличения пенсии необходима справка из личного дела бывшего мужа (военный пенсионер) о прохождении службы, как я могу её получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь - студент-очник вышла замуж тоже за студента-очника, он является сиротой, получает пособие от пенсионного фонда.

Мы с мужем пенсионеры. Имеем ли мы право на доплату к пенсии за иждивенца?

Отец умер, мать пенсионер, сын студент очник. Отказано матери в доплате к пенсии за студента, мотивация-студент получает пенсию по потери кормильца. А второй родитель уже не должен участвовать в жизни студента? Ведь студент лишен права подработки, может потерять пенсию. Законность отказа доплаты пенсионеру.

Мой сын обучается на 1 курсе университета очно. Является получателем пенсии по потере кормильца. Сейчас его забирают в армию. Пенсионный фонд приостанавливает выплату пенсии на время службы. В университете он написал заявление на академический отпуск на 1 год. Правомерны ли действия пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение