Нужно ли предоставлять справки из ВУЗа для получения пенсии по потере кормильца?
50₽ VIP

• г. Новосибирск

Я студент 1 ого курса. Соответственно следующей осенью буду студентом 2 ого курса. Надо ли подтверждать (приносить) каждый год справку от ВУЗа в пенсионный фонд для получения пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (4):

Уточните в ПФР, но полагаю, что подтверждать придется ежегодно до исполнения Вам 23 лет.

Да, это обязательное условие выплаты пенсии.

Здравствуйте Станислав!

Справку с места учебы в пенсионный фонд (или в пенсионный отдела Сбербанка) РФ необходимо предъявлять дважды в год - до 3 сентября и до 3 марта каждого учебного года. Причем датированы справки должны быть сентябрем и мартом соответственно.

Даты могут корректироваться в зависимости от договора между ПФР и Сбербанком РФ.

Имейте в виду, что если по каким-то причинам Вам придется оформить академический отпуск, Вы не утрачиваете права получения пенсии по случаю потери кормильца.

Прекращение выплаты пенсии по потере кормильца - по достижении 23 лет.

• Здравствуйте, да в ПФ нужно каждый год получить справку и подтвердить об обучении в ВУЗе,...

Желаю Вам удачи и всех благ!