Как часто нужно подтверждать (приносить) справку от ВУЗа в пенсионный фонд для получения пенсии по потере кормильца?

• г. Калининград

Как часто нужно подтверждать (приносить) справку от ВУЗа в пенсионный фонд для получения пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно вовсе, сели реально учитесь. Уточните в ПФР при желании.

Сергей, справку с места учебы в ПФР необходимо предъявлять дважды в год. Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

На сайте ПФР такой ответ:

Подробнее ➤

Если ребенок-получатель пенсии по СПК поступает на очное отделение в высшее учебное заведение или средне-специальное, ему необходимо представить в Пенсионный фонд справку из образовательной организации о своем зачислении. Ее достаточно принести один раз в начале обучения.