Как бабушка-пенсионер может сохранить рабочее место в случае, если дочь с детьми нуждается в уходе?

• г. Москва

Я работающая бабушка-пенсионер. У дочери дети 2 и 6 лет, плюс дочь беременная, муж уехал за границу. В случае, если дочь попадает в больницу, возможно ли мне бабушке, оформление больничного или отпуска без содержания по уходу за детьми, чтобы сохранить рабочее место?

Ответы на вопрос (1):

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком...

Ваше рабочее место будет сохранено. Вы можете взять как больничный, так и отпуск..