Спор о законности счетчика - частный дом в долевой собственности без земли в конфликте с водоканалом

• г. Москва

Частный дом находится в долевой собственности. Земля нет. врезались в водопровод ниже счетчика одного из дольщиков. И поставили свой счётчик. Водоканал отказывается опломбировать наш счетчик. Говорит незаконное подключение. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Вы тех условия на врезку получали?

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что водоканал полностью прав.

Спросить
Пожаловаться

Купил частный дом, в доме водопровод. Со скважины водопровод идет только в мой дом и в школу. Водоканал отключил воду, и поясняет, что к моей трубе подключились другие жители улицы и необходимо за мой счет поставить счётчик и ходить собирать плату с других жителей, кто подключился. Дома у меня уже есть счётчик. Вправе ли водоканал требовать установки счетчика? Кто должен проверять и разрешать подключения в водопроводу?

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

Боремся с водоканалом по поводу счетчика. Поставили счетчик своими силами на вводе трубы в частный дом (в подвале), Водоканал отказывается принимать счетчик, и требует получение тех. условий и выноса счетчика в колодец за пределы дома, на улице. Водопровод с 1996 года действует. Получается мне заново весь водопровод переделывать?

Какие доводы в суде применить для положительного решения вопроса? Пожалуйста!

В частном жилом доме для полива приусадебного участка установлен отдельный счетчик, кроме счетчика на хоз. питьевые нужды, а водоканал требует установку одного счетчика, и платить за канализацию по счетчику с учетом воды на полив, или ставить счетчик на канализацию. Правомерны ли требования водоканала. И выпускаются ли счетчика на канализацию частного жилого дома?

Неделю назад приходили с водоканала проверяли водомеры, сказали что надо продлевать договор на счетчик и делать поверку счетчика, от поверки мы отказались т.к решили поменять старый счетчик на новый. Вчера мы установили новый счетчик, пришли в водоканал чтобы вызвыть опломбировать счетчик, в водоканале нам выписали квитанцию со штрафом в сумме 1700 с копейкам, в квитанции не указано за что я должна оплатить, опломбировать отказываются пока я не оплачу, задолженности у меня нет. Неделю назад нам не говорили что счетчик просрочен, правомерны ли действия водоканала?

Здствуйте, пошли в водоканал взяли техусловия на подключение к сетям водоконала по белгородской области старооскольского округа. Сами подключились ксети водоканала и поставили счетчик, пришли в водоканал чтобы зарегистрировать и опламбировать счетчик а они нам говорят что это несанкционированное подключение инасчитали нам сумму оплаты 22669.70 за 3 года пользования водой. Эту сумму надо оплатить до 15 мая, потом она увеличится вдвое. Пиавы ли они?

Старый частный дом подключен к центральному водопроводу, имеется счётчик учёта воды. По которому происходит оплата. Пару лет назад подключили к имеющемуся водопроводу, после счётчика новый дом. Местный водоканал после очередной проверки счётчика, заявляет что это не законно и грозит штрафом. Но мы ведь платим по счётчику, какая разница один дом или два.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Читы водоконал нас заставляет за свой счет поставить счетчик на летний водопровод законно это и могу я отдельно поставить с четчик в частный дом на летний период водоконал говорит нет.

У меня частный дом и счетчик света находится во дворе дома, то есть доступ к счетчику имеют все. на данном счетчики электрики обнаружили что отсутствует пломба. Кто несет ответственость?

Водопровод в частный дом был проведен в 2004 году. Водяной счетчик устанавливали сотрудники водоканала на территории домовладения. С 2018 года Водоканал требует вынести водяной счетчик на место врезки в колодце на сети "Предприятия" мотивируя свое требование ст.20 п. 5 Федерального закона № 416 " О водоснабжении и водоотведении".. Тем, кто отказывается выполнять эти требования, Водоканал сначала не опломбирует счетчики после поверки или замены, а позднее начинает производить расчет за воду огульно. Вопрос: правомерны ли требования и действия Водоканала и как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение