Спор о законности счетчика - частный дом в долевой собственности без земли в конфликте с водоканалом

• г. Москва

Частный дом находится в долевой собственности. Земля нет. врезались в водопровод ниже счетчика одного из дольщиков. И поставили свой счётчик. Водоканал отказывается опломбировать наш счетчик. Говорит незаконное подключение. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Вы тех условия на врезку получали?

Думаю, что водоканал полностью прав.