Как защитить себя от перепродажи автомобиля без снятия с учета?

• г. Саратов

С учёта она не снята. Что бы поставить на учёт надо оформить страховку на нее. Но деньги будут только в октябре на страховку и напостановку на учет. Может ли бывший владелец снять с учёта машину и перепродать машину. Как перестраховаться?

Ответы на вопрос (1):

Да, теоретически - может. Однако данное действие будет классифицироваться как мошенничество, что легко можно доказать в суде при наличии у вас договора купли-продажи ТС.