Каким законом предусмотрено списание кредитов физлиц если он не платежеспособен?

• г. Махачкала

Каким законом предусмотрено списание кредитов физлиц если он не платежеспособен?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Во первых, есть Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ, во вторых, банк может по своему усмотрению признать кредит бесперспективным и списать его, только такое редко бывает, скорее всего банк продаст такой долг коллекторам.