И какие права имеет моя бабушка, если постоянно была рядом с прабабушкой?

• г. Казань

Моя бабушка ухаживала за своей матерью в течении 10 лет (в деревне), хотя прописана в городе с нами. Есть Завещание на дом и земельный участок, но оно на единственного сына (брата моей бабушки). но он пропустил срок в полгода. Кроме них, у прабабушки есть еще 3 сестры. Сын одной из сделал так, чтобы они подписали отказную на землю и теперь его мать (сестра бабушки) является владелицей. Счета за электроэнергию, газ оформлены на бабушку мою. какие документы нужно собрать, чтобы вернуть землю брату? И какие права имеет моя бабушка, если постоянно была рядом с прабабушкой? Может ли она претендовать на полноправное наследство, если брат потом напишет дарственную на нее? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот то ,что Вы написали,совершенно не понятно,причем здесь ,кто за кем ухаживал,счета за электроэнергию и газ,это к наследству не имеет совершенно ни какого отношения.