Пенсионер-инвалид 3 группы должен Пенсионному фонду 1 млн 300 тыс. рублей - что произойдет с его долей в квартире?

• г. Челябинск

Я пенсионер, инвалид 3 группы. Мне 65 лет. Пенсионный фонд предъявляет мне долг 1 млн 300 тыс. руб.Из имущества-доля в однокомнатной квартире. Что будет?

Ответы на вопрос (4):

А основание предъявления требования какие? Вам платили необоснованно доплаты какие-то?

Я получала пенсию по линии мвд с 45 лет. затем оформила гражданскую пенсию как мама ребёнка-инвалида. Они своевременно не проверили, и платили мне 12 лет. Хотя было несколько случаев, когда можно было и проверить. Свою вину ПФР признаёт. но подал на меня в суд. Что будет?

Скорее всего, будет решение суда о взыскании. Как я понял, виноват ПФР, а вы считаете себя пострадавшей стороной.

Если суд будет, то заявляйте о том, что в данном случае вашей вины нет. Нужно будет возражение в суд подавать, в зависимости от вашей позиции, заявить о применении срока исковой давности.