Школьные проблемы - Родители пишут жалобу на учителей и собирают педсовет для решения поведенческих проблем сына в школе

• г. Тверь

Сын 7 класс разговаривает на уроках, бегает на переменах, жалобы от всех учителей, учится не желает, не отвечает на уроках, в семье мы эту проблему стараемся решить, но в школе родители решили писать жалобу директору, учителя собирают педсовет, приглашают пдн, чем нам это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Поставят ребенка на учет в ПДН периодически будут проверять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, могут поставить ребенка и соответственно Вас на учёт в органах опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Ничем не грозит, максимум-внутришкольный учет, который ни на что не влияет, могут на второй год оставить, если не пройдет аттестацию.

Спросить
Пожаловаться

Мы учимся в первом классе и родин из родителей написал жалобу на имя директора школы на нашу учительницу. В этой жалобе указаны не правдивые сведения в отношении учителя ссылаясь на всех родителей класса. Родители с этим не согласны. Как поступить родителям в этой ситуации, чтобы защитить честь и достоинство своего учителя? Весь класс против этой жалобы. Спасибо.

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Скажите, пожалуйста, имеют ли право выгнать ребенка из школы? Сын пошел во второй класс. Учитель жалуется на его поведение, говорит, что тот бегает на переменах и иногда разговаривает на уроках, что ей мешает. В классе есть еще такие же ребята. Как она говорит-гиперактивные. Проблема в том, что мы ходим в школу, которая не относится к нашему участку. Могут ли исключить моего сына из школы или это просто угрозы? (можно получить ответ через интернет?)

Сегодня поступила жалоба на имя директора школы с просьбой принять меры против учителя физкультуры. На уроке физкультуры учитель отстранил от занятий ребенка, т.к. он не слушался, мешал другим детям заниматься, дрался. На следующий день родителя написали жалобу. У других родителе и детей жалоб на учителя нет, наоборот, это один из самых любимых учителей. Каковы сейчас действия учителя физкультуры? Спасибо.

Если возможность исключть двух мальчиков из класса моего сына. Один ранее обучался в коррекционной школе, второй имеет предписание обучатся в коррелционной школе. Родители этих мальчиков категорически против переводить их. из-за этих мальчиков у нас в классе нет постоянного учителя и это при том что сын учится в 4 классе. Я уже и сама не помню сколько было в нашем классе учителей. Приходят учителя максимум 1-2 месяца отработают и увольняются, третий класс у нас разные предметы разные учителя вели, постоянного педагога нет, у детей слабые знания, на уроках не продят и половины заплонированного учителем. Директор школы бездействует. В какие инстации идти и просить решения проблеммы? Подробнее:

Помогите составить обращение на имя директора лицея... проблема в семье одного из ученика нашего класса.. Они всегда пишут жалобы на учителя, при чем лживые обвинения... все любим учителя и хотим написать жалобу на них. Ребенок ни с кем из класса не общается, никакие мероприятия не посещает, классные часы... экскурсии и так далее... учителя имя не помнит... родители всегда с перегаром... звонят всегда с претензией учителю... достают звонками родителей и так далее. Учимся мы в первом классе.

В нашем классе учиться ребенок, мама которого вечно пишет жалобы на учителя. Из-за чего учитель хочет уволиться. Жалобы не обоснованные. Могут ли родители подать коллективное обращение с исключением ребенка из класса и защиту учителя от неадекватной родительнице ученика. Всех остальных родителей учитель устраивает. Идёт очень сильная травля учителя… все 28 человек против такого терроризма к учителю и их детям! Нас ставят на контроль и детям страшно, что приходят не понятные люди и следят за ними! Как написать эту коллективную жалобу? Помогите. Учитель не однократно получал с прокуратуру эти недовольства ее… и всем классом хочется убрать этого ученика! Подскажите как написать коллективную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как защитить учителя? Мой сын учится во втором классе, учитель у нас золотой. Всех родителей устраивает кроме двоих. И эта пара постоянно пишет на учителя жалобы, то не спросила на уроке, то орёт, то обижает ребенка (всё не правда). По обоим родителям в школе собиралась школьная комиссия (т.к.дети ведут себя ужасно) ,в течении года учитель с ними разговаривала, объясняла, просила заняться воспитанием детей (это только второй класс). На комиссии родителей обязали ходить к школьному психологу. После этого они начали писать жалобы директору школы, администрации города, в департамент о том что учитель плохо обращается с их детьми. Куда нам написать или обратиться чтоб помочь учителю.? Не ловить же их около забора)))?

Учимся в первом классе ребёнок очень активный бегает на переменах учитель недовольна пытается выжить его из школы говорит что ей не интересно с ним заниматься вызывают на педсовет что делать...

В классе есть родитель, который постоянно пишет жалобы на учителя и школу, проверками мешает работе учителей, многие родители не согласны с жалобами. Как повлиять на этого родителя и помочь учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение