Освобождаются ли продажи ценных бумаг на брокерском счету от налога через ИИС?

• г. Екатеринбург

Считаются ли продажа ценных бумаг на брокерском счёте в доход? ИИС тоже интересует) ИИС ведь по истечении трёх лет от налога освобожден.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь как посмотреть. Смотря каким образом вы продавали ценные бумаги. Фиксация сделки проводилась. Именные или нет акции.