Как определить статус семьи, если родители в разводе и прописаны только мать и ребенок?

• г. Казань

Если с мужем в разводе, есть ребенок, живет сомной, со школы спрашивают, справку полная семья или не полная семья, кем мы считаемся, отец помогает, прописаны только я и ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Аля, раз вы в разводе-семья не полная. Но отцу общаться с ребенком не запрещено, нужно это тоже довести до школы, т.к. порядок общения с ребенком судо не определен, поэтому он произвольный.

Вы не являетесь полной семьей, поскольку находитесь в разводе с мужем, полная семья, это когда вместе живут отец, мать и дети.