Ребенок с мужем прописан в доме у родителей мужа, я прописана у своих родителей.

• г. Воронеж

С мужем совместно не проживаем уже как 2 месяца. От брака имеется ребенок 2 х лет. Муж ни чем не помогает. Могу ли я подать на алименты без развода? И еще вопрос. Ребенок с мужем прописан в доме у родителей мужа, я прописана у своих родителей. В данный момент ребенок живет со мной, у моих родителей. При разводе с кем должен проживать ребенок?

Ответы на вопрос (3):

1.можете.2.в основном ребенка оставляют с матерью

на алименты можете подать не будучи в разводе. Место жительства ребенка ЕСЛИ ЕСТЬ СПОР ГДЕ ЕМУ ЖИТЬ - определяет суд

Здравствуйте Настя

Для того что бы взыскать алименты на содержание ребенка расторжение брака родителей, не требуется. При рассторжении брака Вы с супругом самостоятельно определяете место жительства ребенка, если не сможите договориться, то данный вопрос решается в судебном порядке.