Мне сказали, что выплаты жди в день аванса (т.е. 20-22 числа).

• г. Петровск

С 1-ого июня я ушла в декретный отпуск. Лист нетрудоспособности я предоставила в тот же день. Мне сказали, что выплаты жди в день аванса (т.е. 20-22 числа). Сегодня привезли аванс, а декретные пособия мне не выплатили. Что делать? Могу ли я за это подать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

в течении скольких дней, после предоставления листа нетрудоспособности в организацию, она обязана выплатить декретное пособие?

В первый ближайший день предназначенный для выплаты зарплаты в этой организации.

Могу ли я за это подать жалобу в прокуратуру?

Подавайте обязательно.