Необходима помощь в получении декретных выплат в соответствии с законом

• г. Москва

Добрый день! Хочу у Вас узнать по поводу декретных выплат!

Мой больничный-декретный лист, и заявление я написала 5 сентября, звоню сегодня в бухгалтерию хочу у знать когда перечислят декретные а мне ответили, что мой больничный еще не передавали, и если сегодня передадут то выплата будет не раньше 25 сентября (аванс).

Хотя по закону в течении 10 дней!

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплата отпуска по БиР должна быть произведена в день ближайшей выплаты заработной платы, либо аванса исходя от даты подачи заявления и листка нетрудоспособности.

Обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда.