Банк не отправляет документы приставам - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в случае того, что банк не отправляет документы приставам? Есть исполнительное производство, но до этого была договоренность с банком о постепенной выплате долга, которая существует и поныне. Я запрашиваю сверки\документы у банка (тинькофф), но похоже банк не отправляет их приставам, тк те говорят что ничего не получали. У меня нет возможности придти самой к приставам, так как живу в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

АЛЕКСАНДРА, ВО-ПЕРВЫХ НАПИШИТЕ ПРИСТАВАМ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ НАПРАВИЛИ ИСПОЛПРОИЗВОДСТВО ПО ВАШЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ".

А во-вторых, что вам мешает погашать долг без приставов и начисленного ими исполнительского сбора напрямую банку?

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к приставам через жлектронную приёмную на официальном сайте ФСПП или письменно (почтой) с требованием направить производство по вашему месту регистрации. В соответствии со ст. 30 и ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Если должником является физическое лицо, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника.

А так же рекомендую обратиться в банк письменно, с требованием разъяснить в связи с чем они не передают сведения об изменении суммы долга.

Зы: я отдаю долг банку напрямую.