Банк не отправляет документы приставам - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в случае того, что банк не отправляет документы приставам? Есть исполнительное производство, но до этого была договоренность с банком о постепенной выплате долга, которая существует и поныне. Я запрашиваю сверки\документы у банка (тинькофф), но похоже банк не отправляет их приставам, тк те говорят что ничего не получали. У меня нет возможности придти самой к приставам, так как живу в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

АЛЕКСАНДРА, ВО-ПЕРВЫХ НАПИШИТЕ ПРИСТАВАМ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ НАПРАВИЛИ ИСПОЛПРОИЗВОДСТВО ПО ВАШЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ".

А во-вторых, что вам мешает погашать долг без приставов и начисленного ими исполнительского сбора напрямую банку?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к приставам через жлектронную приёмную на официальном сайте ФСПП или письменно (почтой) с требованием направить производство по вашему месту регистрации. В соответствии со ст. 30 и ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Если должником является физическое лицо, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника.

А так же рекомендую обратиться в банк письменно, с требованием разъяснить в связи с чем они не передают сведения об изменении суммы долга.

Спросить
Пожаловаться

Зы: я отдаю долг банку напрямую.

Спросить
Пожаловаться

Если банк отправил судебный приказ приставам в другой город а не в город где я живу и прописана при этом у меня есть отсрочка по решению суда. Но оказывается что уже как пол года на меня в другом городе приставами заведено исполнительное производство. Как сделать так чтоб исполнитеное производство в другом городе закрыли?

Был долг в Банке Тинькофф, банк переуступил долг Коллекторское агентство "Феникс". В исполнительном производстве, которое выдали суд. приставы, указанно, в пользу банка Тинькофф, на период ежемесячного погашения долга по исполнительному производству, приставы открывают еще исполнительное производство, где указана та же сумма долга (по банку Тинькофф), но уже от Коллекторского агентства "САИБ", но так же в пользу Банка Тинькофф. В Банке Тинькофф утверждают, что они переуступили права только КА "Феникс", КА"Феникс" умалчивает, переуступали ли они права, данной организации "САИБ" . Данная организация "САИБ" на сегодняшний день прекратила свою деятельность. Как теперь выяснить, какой организации необходимо погасить долг? Может ли первая организация (Феникс) переуступить мои права сторонней организации, но при этом продолжать требовать долг с меня?

Банк отправил в другой город судебный приказ приставам но я в этом городе не живу и не прописана. Судебные пристава завели пол года назад на меня исполнительное производство но у меня еще не кончилась отсрочка суда. Что делать чтоб пристова в другом городе закрыли исполнительное производство?

У нас с сыном солидарная ответственность по выплате кредита, у меня, как у поручителя, была договоренность с взыскателем-Банком, о постепенной выплате долга, у меня высчитывается с пенсии 50%, был произведен отзыв заявления и приостановление исполнительного производства в отношении меня по высчитам с зарплаты. Сейчас судебный пристав вновь прислал исполнительный лист на завод на основании старого заявления Банка, которое было отменено. Банк мне условий никаких не выставлял, договоренности не менялись. Имеет ли право пристав на основании старого заяления взыскателя возобновить исполнительное производство?

В 16 году банк подал в суд, приставы открыли исполнительное производство, платила до конца 2020 года. Оставалась маленькая сумма, это исполнительное производство было закрыто. В феврале 2021 банк вновь обращается к приставам. Опять появляется первоначальная сумма долга. На вопрос, где уплаченные ранее деньги, был ответ от приставов банк подал на первоначальную сумму, и это разные исполнительные производства на один судебный приказ. Через два месяца банк присылает справку об отсутствии задолженности. Также отправляет сверку приставам. Но пристава упорно арестовывают все мои счета, и все имущество. Сказали, что справка ничего не значит, а пусть банк отзывает свое исполнительное производство. То есть ранее уплаченные денежные средства ушли в никуда? Подскажите, как быть в этой ситуации?

Долг перед банком. Банк подал в суд. Есть судебное решение. Данное решение у приставов по нему возбуждено исполнительное производство. После того, как банк подал в суд и суд вынес решение и пристава возбудили исполнительное производство, банк продал мой долг колекторам /цессия/. Сейчас не руках есть из банка справка, что я ничего банку не должна, что у банка ко мне никаких претензий нет. Данный кредит продан колекторам. Колекторам мой долг продан уже 2 года назад. Но они меня не беспокоят, никаких бумаг у меня от них нет. В суд не обращались по замене стороны. А приставы по не понятным причинам не прекращают производство по делу /по банку/, у которого ко мне нет никаких вопросов. Данную справку из банка я приставам предоставила. Что мне делать в сложившейся ситуации. Правомерно ли поступают приставы. Спасибо.

У меня были кредиты, у меня не было возможности их оплачивать, и банки подали в суд, и через судебных приставов я должна была оплатить долг, прошло около 5-ти лет, недавно ходила к судебным приставам и мне сказали что все исполнительные производства сняты, то есть я ни чего ни кому не должна? Сегодня приходили на мою бывшую квартиру корректоры в которой я не живу 4-х лет, и я не могу понять что им нужно если исполнительное производство давно закрыто, человек говорят не представился даже с какого банка, но подозрения что это тинькофф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыто исполнительное производство. Я договорился с банком что погашу весь долг заплатив не приставам, а на счёт в банке, они прислали мне реквизиты для оплаты. Возьмут ли с меня приставы исполнительский сбор, если потом я возьму в банке документ, что я банку ничего не должен. Или банк напишет письмо приставам с просьбой закрыть исполнительное производство в связи с тем что весь долг я выплатил.

Вопрос

Банк выставил требование о полном погашении долга, было вынесено решение (причём меня никто не уведомил). Решение передали судебным приставам и опять никто не сообщил. Узнала что есть исполнительно производство, только когда списали все деньги с карты. Дальше я закрыла весь долг перед банком в самом банке и юрист банка направил уведомление приставам о том что я все оплатила. Но теперь приставы (опять не уведомив меня) открыли исполнительное производство по оплате госпошлины. Могу ли я опротестовать данное решение и не оплачивать данную госпошлину.

Долг перед банком. Банк подал в суд. Есть СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ, НЕ ПУТАТЬ С СУДЕБНЫМ ПРИКАЗОМ. Данное решение у приставов по нему возбуждено исполнительное производство. После того, как банк подал в суд и суд вынес решение и пристава возбудили исполнительное производство, банк продал мой долг коллекторам /цессия/. Сейчас не руках есть из банка справка, что я ничего банку не должна, что у банка ко мне никаких претензий нет. Данный кредит продан коллекторам. Коллекторам мой долг продан уже 5 лет назад. Но они меня не беспокоят, никаких бумаг у меня от них нет. В суд не обращались по замене стороны. А приставы по не понятным причинам не прекращают производство по делу /по банку/, у которого ко мне нет никаких вопросов. Данную справку из банка я приставам предоставила. Что мне делать в сложившейся ситуации. Правомерно ли поступают приставы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение