Срок возврата денег при расторжении договора купли.продажи мебели.
₽ VIP

• г. Калининград

19.06.12 был сделан заказ на мебель. Оплачен полностью.

21.06.12 принято заявление о расторжении договора и возврате денег.

Ответы на вопрос (3):

10 дней со дня предъявления требования потребителя

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь, г.Калининград !

Если вы в своём Заявлении НЕ указали СРОК для ответа, то по Закону ответ (положительный или отрицательный) вы должны получить на ваше Заявление в МЕСЯЧНЫЙ срок !!!

По истечении которого при НЕ удовлетворении ваших требований, вы будете вправе обратиться в Суд !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.06.2012г

22:07 моск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Игорь. Если вы указали срок возврата то по истечении этого срока, а если нет то в течении месяца после расторжения

Спросить
Пожаловаться

Мы заказали балясины в сарапальском лесозаводе 10.11.2014, срок выполнения заказа был установлен на 11.12.2014, заказ был оплачен полностью по предоплате. На сегодняшний день заказ не выполнен, директору направлено письмо на возврат денег по заказу. Ответ пока не получен.

Посоветуйте. Имею ли я право на расторжение договора покупки мебели в одностороннем порядке и требовать возврата предоплаты за мебель. Заказ сделан на фабрику. Но мебель еще не доставлена на склад.

Тема: возврат денег/расторжение договора купли-продажи мебели.

Добрый день. Возможен ли возврат денег по договору купли-продажи мебели? Причина: передумала. Договор был подписан через час после закрытия магазина, оплата произведена также вечером после окончания рабочего дня магазина. Отказаться от выполнения заказа решила по возвращении домой. Планирую к открытию магазина придти и расторгнуть договор. Доставки не было. (заказ по каталогу с предоставлением образцов)

По договору купли-продажи был сделан индивидуальный заказ мебели. Заказ был полностью оплачен до истечения сроков договора. Продавец не исполнил во время поставку товара. Договор истек 28.02. Можем ли мы взыскать неустойку в размере 3% по ст. 28 о ЗПП и вернуть уплаченную сумму?

При расторжении договора по оказанию стоматологических услуг, потребитель оплатил больше чем фактически было сделано на момент расторжения договора. Можно ли требовать возврата денег которые превышают фактически затраченных на работу? Работа сделана на 10 т.руб.. а оплачено мной 17 т.руб.

Помогите разобраться как поступить. Расторгли договор с мед. центром, написали заявление на возврат неиспользованных средств за медицинские услуги. Согласно договору возврат должен был быть произведен в течение 30 календарных дней. Сроки возврата вышли. Мед.центр откладывает перевод денег без объективных причин ("было некогда", "был выходной", "сотрудник уезжал" т.п.). Куда обратиться с жалобой? В суд? Прокуратуру? ОЗПП? И в другом центре аналогичная ситуация, но на руках нет копии заявления о расторжении договора и заявления о возврате, но есть подтверждение расторжения договора, акт выполненных работ и заявление о возврате в переписке на электронной почте. Достаточно ли будет электроной переписки для подтверждения того, что сроки возврата вышли?

Если кухня была сделана на заказ по индивидуальным размерам заказчика и материалы выбирал тоже он, мебель была сделана в срок, акт приемки подписан, срок эксплуалации уже 4 месяца, претензии ни какой небыло. Имеет ли право в данном случае заказчик потребовать возврат нам изготовленной мебели и возврат ему денег полной стоимости заказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор купли-продажи мебели. Мебель делается на заказ, приезжал дизайнер, внесла предоплату 50%. Согласно пункту предмета договора: продавец принимает заказ от покупателя на изготовление и поставку товаров в соответствии с отдельно оформленным счетом-заказом, являющимся частью Договора и на условиях, указанных в Договоре и Заказе. Счет-заказ не был подписан ни одной из сторон. Могу ли я получить назад всю внесенную сумму? Продавец отказывается ее вернуть. И как правильно написать заявление о расторжении договора?

Здравствуйте! 31 декабря 2017 г заказали мебель. По договору срок изготовления заказа 27 дней. Сегодня 25 февраля 2018. До сих пор заказ не можем получить. Договор оформлен на папу. Но он далеко живёт от нас. Можем ли мы отказаться от мебели и как нам поступить? Здравствуйте, мы заказали мебель (вернее несколько мебели), заказ оплачен полностью. Срок передачи нам 27 дней, сегодня 20 день. Могу ли я отказаться от мебели и что будет дальше?

Менеджер салона мебели ошиблась в заказе с цветом, заказ пришел во время, оплачен полностью. Я согласна оставить мебель, с учетом выплаты неустойки. Как рассчитать. На какие законы можно опереться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение