Можно ли служить на контракте в северных регионах без прохождения срочной службы и регистрации на военном учете?

• г. Симферополь

Имея высшее образование (специальность: прикладная информатика) и не проходя срочную службу, могу ли подписать контракт на прохождение службы в северных регионах, не по месту регистрации на военном учете.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет. Призываться вы должны из того военкомата, где состоите на учете.