Какое звание получу, подписав контракт на срочную службу с высшим техническим образованием после 3-х месяцев службы? Возможно ли подписать контракт раньше полугода службы?

• г. Бологое

Какое звание мне дадут если я подпишу контракт проходя срочную службу и имея высшее техническое образование? Служу 3-й месяц.. и могу ли я подписать его раньше чем через пол года службы?

Ответы на вопрос (1):

Младший лейтенант или лейтенант.

Указ ПРезидента № 1237:

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

...

в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность