К поликлинике прикреплена больница конкретная, имею ли я право консультироваться и лечиться в другой больнице вмоскве.

• г. Москва

К поликлинике прикреплена больница конкретная, имею ли я право консультироваться и лечиться в другой больнице вмоскве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со ст.19 ФЗ "Об основах охраны здоровья в Российской Федерации" N 323-ФЗ, Вы имеете право на получение медицинской помощи в организации по Вашему выбору.

Для госпитализации в любое мед. учреждение следует:

- узнать на сайте или по телефону перечень документов и анализов требуемых для госпитализации.

- взять у лечащего врача направление в больницу по Вашему желанию и сообщив, какие анализы и справки Вам для этого нужны

- получив направление, позвонить в больницу и записаться на госпитализацию

В случае, если врач оказывается выдать направление в ту больницу, которую Вы хотите - требуйте от него письменный отказ! Или обратитесь к заведующему отделения с требованием выдать направление или выдать Вам немедленно письменный отказ. Обязательно пояснив, что если не выдадут направление, то Вами будет подана жалоба в министерство здравоохранения.