Проблема доступа к невропатологу - Как получить медицинскую помощь без направления в железнодорожной больнице?

• г. Ряжск

У нас в городе две больницы, одна районная и железнодорожная. Я прикреплена к железнодорожной больнице, но невропатолога в этой больнице нет. Я обратилась за медицинской помощью в районную больницу и у меня потребовали направление с ж.д. больницы. Вопрос такой: У меня есть полюс медицинского страхования, меня должны принять без направления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вас должны принять с полюсом ОМС-но с направлением было бы лучше .

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери фиброаденома, ее надо удалять. У моей дочери ДМС. Прикреплена она к железнодорожной поликлиники. Я хочу, чтобы операции провели в специализированной больнице в онкоцентре. Мы уже консультировались в онкоцентре и там согласны сделать операцию. В железнодорожной больнице есть свои врачи-онкологи, поэтому направление не дают. Вопрос такой: имеет ли право жд больница не давать направление на лечение в узкоспециализированную больницу при наличии ДМС?

Такая ситуация, есть направление в больницу на госпитализацию от окружного ревматолога, но в больнице принимать отказываются, говорят что сначала надо встать на очередь к местному ревматологу (из этой больницы), что бы он посмотрел, а только после этого уже вставать на очередь на госпитализацию. Не должны ли в этой больнице, принять по направлению окружного ревматолога?

Обратился в больницу с жалобами, в больнице отказали в направлении к узкому специалисту ввиду его отсутствия. Я подал на больницу иск в суд. параллельно обратился в другую больницу, меня направили на операцию.

Если ответчик заявит, что выдал мне направление (вызвав парочку свидетелей, да предоставив мою карточку, в которой записано, что направление выдано)

Однако в истории болезни направление совсем иное.

Мне ходатайствовать об истребовании доказательств из больницы (направления)?

Вдруг суд встанет на сторону ответчика, заявившего, что они мне направление ВЫДАВАЛИ?

Я студентка 6 курса медицинской академии. Брала целевое направление на районную больницу, есть договор с глав врачом. Сейчас больница стала филиалом другого лечебного учреждения, глав врач и название самой больницы соответственно тоже сменились. Нужно ли отрабатывать целевое?

Можно ли лечь в больницу расположенную на территории субъекта РФ без направления. При этом полис мед страхования получен в другом субъекте. Администрация больницы, куда планируется госпитализация согласна принять на лечение без направления.

По направлению больницы по месту прописки, выдали направление на обследование в другой город в медицинский центр, так как в нашей больницы многих анализов, и процедур не делают Отказывают в выдаче больничного, хотя с самого начала уточняла у своего врача больничный лист оформят? Ответил обязательно. А в итоге и больница другого города отказывает в больничном, и по месту в моей больнице отказывают. А меня ведь уволить могут за такое, как быть?

Хотим обратиться за лечением в больницу другой области, там готовы нас принять, но по направлению с нашей больницы. Заведующий отделение нашей больницы отказывает в направлении. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по ДМС наблюдаюсь в платной поликлинике. Меня на обследование к нейрохирургу моя страховая записала в государственную больницу им. Буянова. По показаниям мне требуется операция. В больнице им. Буянова мне сказали, что меня готовы принять на операцию по ОМС, мне только нужно направление. В моей поликлинике в г. Балашиха, по месту жительства, отказали, сказали, что они могут дать направления на операцию только в другие больницы. Но только для этого мне нужно повторно ехать на консультацию к нейрохирургу в одну из предложенных больниц. И только потом приходить к ним за направлением.

Почему мне не могут выдать направление в бюджетную больницу, в которой я была на приеме.

Мой родственник после аварии парализован. После 20 дней лечения в районной больнице, главврач отправляет его домой. Улучшений нет, температура тела 39,в туалет только через катетер. Направления в областную больницу не дают. Из больницы просто выгоняют. Имеет ли больной право на бесплатное направление в областную больницу?

У нас родился сын, ему поставили диагноз гидронефроз, врачи говорят нужна операция. В нашем городе новорожденным такую операцию не делают. Дают направление на бесплатную операцию в краевую больницу, но когда бесплатные места там будут неизвестно. Мы нашли в другом регионе одну из лучших больниц России, где есть свободные места, по направлению нам сделают бесплатно, а без направления 100 000 рублей. В нашей больнице в другой регион направление на бесплатную операцию не дают. Вправе ли они нам отказать, если нет на какой закон можно сослатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение