Железнодорожная поликлиника отказывается выдать направление на лечение в специализированной больнице при наличии ДМС - какие права и возможности у родителей?

• г. Самара

У моей дочери фиброаденома, ее надо удалять. У моей дочери ДМС. Прикреплена она к железнодорожной поликлиники. Я хочу, чтобы операции провели в специализированной больнице в онкоцентре. Мы уже консультировались в онкоцентре и там согласны сделать операцию. В железнодорожной больнице есть свои врачи-онкологи, поэтому направление не дают. Вопрос такой: имеет ли право жд больница не давать направление на лечение в узкоспециализированную больницу при наличии ДМС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Направление Вам выдать обязаны. Напишите по данному случаю жалобу в Управление здравоохранения города.