Как избежать алиментов и снять жену от своей фамилии, если она требует денежную поддержку для всех троих детей, включая свою удочеренную дочь?

• г. Уфа

Развёлся с женой совместных двое детей, у неё от первого брака была дочь я её удочерил, она подала на алименты на троих детей, как узбежать от алиментов так как я не её биологический отец, как можно снять её с моей фамилий?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об о мене усыновления. Но не факт, что алименты суд отменит.

Добрый день. Оспаривание вашего отцовство только через суд и только при налии оснований. В вашем случае шанс практически равен нулю, вы знали что это не ваш ребёнок и усыновляли добровольно. И не является основанием, то что вы растогли брак с матерью детей.

Судебная практика не на вашей стороне. Шансов очень мало.