Отказано в прописке новорожденного сына отца, находящегося в МЛС - неясные требования и отсутствие объяснений

• г. Санкт-Петербург

Отец моего ребенка находится в МЛС, и он настаивает, что бы наш новорожденный сын был прописан в его квартире. Д ля этого я представила в паспортный стол генеральную доверенность, где он дает мне право представлять его интересы во всех органах гос. власти, свидетельство о рождении, ксерокопию его паспорта (заверенную), свидетельство об установлении отцовства. Но мне было отказано в прописке ребенка. Причем начальник так и не смогла внятно объяснить свое решения, какие документы, печати и чьи подписи ей нужны.

Заранее СПАСИБО...

Ответы на вопрос (1):

Отказ в регистрации ребенка должен быть не просто устным, а в письменной форме....

Отказ в регистрации ребенка Вы вправе оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев...

Виртуально полно и правильно ответить не возможно....Как спрашиваете - так и отвечаем...

Из Вашего вопроса не понятно....что за жилая площадь у отца ребенка? Где ребенок фактически проживает?....

Регистрация (прописка) сама по себе является актом административным и никаких прав на жилое помещение не предоставляет....

Зачем нужна регистрация ("прописка";) ребенка именно по месту жительства отца ребенка?...

Отца ребенка могли, в связи с осуждением к лишению свободы, и снять с регистрационного учета на время отбытия наказания.....