Законность выписки несовершеннолетнего ребёнка без согласия одного из родителей и способы узнать его место прописки

• г. Москва

Мой несовершеннолетний ребёнок был прописан в квартире отца, квартира приватизирована, собственник папа отца ребёнка. Ребёнок проживает со мной, отец ребёнка находится в розыске за неуплату алиментов. Посетив паспортный стол, мне сказали что год назад отец ребёнка, получив в загсе повторное свидетельство о рождении, выписался с ребёнком. Т.е. они выписали ребёнка в никуда на основании заявления от отца ребёнка, свидетельства о рождении и был предоставлен тех. паспорт на квартиру в тьме тараканьи. Подскажите, пожалуйста, законно ли было выписывать ребёнка без моего согласия? Как узнать прописан ли теперь где то ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

не мог быть снят с регучета, обращайтесь в прокуратуру и органы опеки с заявлением о принятии мер регаирования

Незаконно. Оспаривайте регистрационные действия в суде.

Ольга, Вам нужно обращаться в суд и оспаривать снятие ребенка с рег. учета. Привлекайте в процесс орган опеки, он должен занять Вашу сторону.