Что произойдет с деньгами на карту с наложенным арестом при переводе на нее?

• г. Калининград

Если на карту наложен арест, и на неё произведён был перевод денег, что с этими деньгами?

В счёт задолженности эти деньги не пойдут?

Ответы на вопрос (2):

Пристав может списать эти деньги в счет долга.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Конечно они пойдут в счет задолженности, для того и накладывают арест на банковский счет, чтобы владелец счета не мог списать деньги и они списывались в счет долга.

Спросить
Пожаловаться

Случайно был произведен перевод на чужую карту, на которую наложен арест, перевод был сделан чужому человеку, смогу ли я вернуть свои деньги если этот человек напишет заявление на обратный перевод.

На банковскю карту был наложен арест, затем этот арест был снят, а мину на карте остался, после этого на карту были переведены деньги, но они пошли в счет минуса, когда будет убран минус с карты, и есть ли возможность вернуть переведенные после снятия ареста на карту деньги?

У нас имеется задолженность по квартплате. Приставами были наложены аресты на карту Сбербанка. Платежи по исп. листу производились, но через какое то время был наложен арест на кредитную карту коммерческого банка. Есть ли возможность снять арест с кредитной карты коммерческого банка?

Был наложен арест на карту 23,08,2016. отменен 24,08,2016. Деньги были списаны с карты 100 процентов (все до 0-00 руб.) После снятия ареста деньги не возвращены на счет. Кто наложил арест и где искать деньги?

День добрый, у меня на карту был наложен арест, карта не пополнялась пол года, и как только я сделала себе другую карту в этом же банке на тот же счёт, арест с той карты сняли. Значит ли это, что в любой момент эти деньги могут арестовать уже с новой карты?

Судебным приставом был наложен арест на банковскую карту. Штраф был заплачен наличными. Пристав отправил заявление в банк о снятии ареста. Оригинал был предоставлен в банк. Арест с карты так и не снят. На карте отрицательный баланс. Деньги поступающие на карту продолжают списываться в счет уже погашенного долга. Т.о. я дважды оплачиваю штраф. Куда обращаться о снятии ареста со счета?

Из за просрочки кредита в ХКФБ по решению суда была арестована карта Сбербанка, долг был оплачен в полном объёме, но с карты продолжают списывать деньги, проблема в том, что арест на карту наложен не приставами, на руках есть справка об отсутствии задолженности в ХКФБ, как быть чтоб сняли арест и перестали списывать деньги с карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На карту сбербанка был наложен арест, карта ушла в минус. 16.02.2016 судебный пристав вынес постановление о снятии ареста. Но банк еще не снял арест. 20.02.2016 были поступления на карту, их сняли в счет погашения минуса на карте. Могу ли я как то вернуть данные поступления?

Был наложен арест на карту СБ, задолжность погашена пол года назат. Открыл новую карту на которую перечислили деньги и тут выясняется что арест не снят с предыдущей карты. Вопрос: может пострадать человек который перевел деньги со своей карты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение