Возрат пособия по безработице

• г. Ставрополь

Нцз требует вернуть выплаты пособия по безработице из-за того что в заявлении указан адрес фактического проживания. А не адрес регистрации.

При заполнении заявление на получение пособия по безработице, по невнимательности, допустил ошибку, вместо адреса регистрации указал адрес фактического проживания. На протяжении 6 месяцев пособие все таки начислялось. За это время из центра занятости ни разу не позвонили, документы не запрашивались. На сегодняшний день ошибка всплыла, требуют вернуть всю выплаченную мне сумму, угрожая судом и заявлением. Как действовать в такой ситуации?

При регистрации заявления по получению пособия по безработице в ЦЗН случайно указал не адрес по прописке, а адрес проживания-живу в соседнем городе. 3 месяца получал пособие, спустя 3 мес позвонили с ЦЗН и сказали что я получал пособие незаконно и требуют вернуть всю сумму. Законно ли их требование, ведь я действительно официально являлся безработным и должен ли я данные средства возвращать?

Вопрос о заявлении на выплату пособия по безработице. Адрес моей постоянной регистрации - г.Нижневартовск, но имею временную регистрацию в Екатеринбурге, где и проживаю последние 3 года.

20.04.20 г. подал заявление на признание статуса безработного и выплату пособия на сайте «Работа в России», ошибочно указал Свердловский центр занятости.

Осознав ошибку, 03.05.20 подал аналогичное заявление через Госуслуги, но уже указал Нижневартовский центр занятости.

18.05.20 г. я увидел статус рассмотрения моего первого заявления - «назначено пособие». В конце того же дня мой статус меняется на «отказано в пособии».

В итоге специалист Нижневартовского центра занятости сообщила, что после отказа в пособии повторное заявление можно будет подать только спустя месяц. Подскажите, пожалуйста, это действительно так и нет других вариантов получения пособия в кратчайшие сроки?

Здр! В шапке искового заявления от указывается адрес регистрации истца и ответчика Как правильно писать-просто адрес регистрации (без указания словосочетания "Адрес регистрации" или адрес регистрации и фактического проживания (писать "Адрес Регистрации и фактического проживания такой-то) Обязательно ли указывать "Фактическое проживание"

В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, я допустила ошибку в адресе фактического проживания должника, но также я указала адрес его регистрации. Суд направил копию приказа только по адресу фактического проживания, хотя в приказе указаны оба адреса. Как действовать в этом случае. Подавать заявление об исправлении? Или это никак не влияет на исполнение приказа. Суд почему-то не счёл необходимым направить по обоим адресам. Но это вина суда.

Законен ли отказ инспектора в приеме документов на регистрацию тс, в связи с тем, что в договоре купли-продажи и заявлении в гибдд указан адрес фактического проживания, а не адрес регистрации (по паспорту)

При оформлении доверенности была сделана ошибка: вместо адреса регистрации указан адрес фактического проживания, остальные паспортные данные указаны правильно. Действительна ли такая доверенность? Могу ли я использовать её при оформлении сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и работала в городе, находящийся в одном регионе и соседнем районе с городом моей регистрации.

Подала в нем заявку онлайн на получение пособия по безработице, указав адрес фактического проживания.

Заявку одобрили и начислили пособие, через месяц позвонили и сказали что надо прийти в ЦЗ и вернуть сумму и закрыть заявление, т.к. неверный адрес регистрации. При этом встать повторно и получать пособие в этом случае я скорей вего не смогу. Как мне быть? Да я указала неверный адрес регистрации (соседний район но один регион Московской области), но почему заявку не отозвали на исправление, а одобрили и только через месяц сказали об этом?

Подала документы на пособие по безработице по месту регистрации (зарегистрирована в р.карелия), живу в спб. можно сказать в цзн о том, что место жительства менять не собираюсь, работу ищу по месту фактического проживания, будут ли выплаты пособия в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение