Торговля лекарственными травами в Инстаграм - нужна ли лицензия для сертифицированного товара?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу продавать лекарственные травы (товар сертифицирован) нужна ли лицензия, для осуществления торговли через страницу в Инстограм?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, сборы трав и безалкогольные бальзамы, можете продавать, как и травяные чаи, а вот БАД можно продавать только через специализированные магазины. Сейчас применяется уже новый справочник ОКВЭД-2

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 12.05.2016)

Код 46.3 — Торговля оптовая пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями

и его подвид в частности,

Код 46.37 — Торговля оптовая кофе, чаем, какао и пряностями.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть интернет-магазин для торговли дикоросами. Нужна ли лицензия на:

1. Торговлю ягодами, грибами, орехами и др.

2. Торговлю лекарственным сырьем

3. Спиртовых и масляных настоек из лекарственных растений.

Наша компмния имеет лицензию на осуществление фармацевтической деятельности: хранение лекарственных препаратов для мед. назначения, розничная торговля лекарственными препаратами для мед. назначения, отпуск лекарственных препаратов для медицинского назначения.

Помогите мне разобраться. Я Индивидуальный предприниматель. Хочу открыть фирму по сбыту лекарственных трав оптом. Закупать травы буду у производителей сборщиков трав, все травы сертифицированы. Ни как не могу разобраться какие документы мне нужно получить. Нужно ли лицензия, какой код ОКВЭД нужно выбрать. Заранее спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста, подлежит ли лицензированию торговля лекарственными травами. Относится ли сырье лекарственных растений к лекарственным средствам или БАДам? Какие документы необходимы для розничной торговли нерасфасованным сырьем лекарственных растений?

Нужна ли лицензия и какая на розничную торговлю БАДами (так с некоторых пор стали называть и лекарственные травы) в фирменной упаковке в неспециализированном магазине (код по ОКВЭД 52.12-Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах)? Спасибо.

Нужна ли лицензия для фитомагазина и фитоаптеки? (продажа лекарственных трав, сборов, товары для здоровья, БАДы)

Здравствуйте! В соц сетях многие продают парфюмерию. Для того, чтобы иметь страничку в инстаграм нужна регистрация ип? И чтобы продавать через страницу инстаграм нужна регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какой-то определенный перечень, в который входит положения лекарственных трав

Видите ли, для продажи нелекарственных трав лицензия не требуется, а конкретного списка, что относится к лекарственным, а что не к лекарственным, я не нашел.

Нужна ли специальная лицензия для торговли перекисью водорода для бассейнов, если она сертифицирована как средство для дезинфекции не медицинского применения 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение