Меня обвиняют в наезде на пьяного пешехода, хотя я этого не совершал - составили протокол о ДТП и гематомы на теле

• г. Санкт-Петербург

Меня обвиняют о наезде на пешехода на проезжей части дороги, пешеход был в алкогольном опьянении. Я наезд не совершал. Но у пешехода оказались гематомы на теле. Составили протокол о ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Чем то подтверждается, что гематомы пешеход получил в результате ДТП, а не от падения.

Здравствуйте! Протокол скорее всего еще не составляли, а вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст 12.24 КоАП РФ.