Меня обвиняют в наезде на пьяного пешехода, хотя я этого не совершал - составили протокол о ДТП и гематомы на теле

• г. Санкт-Петербург

Меня обвиняют о наезде на пешехода на проезжей части дороги, пешеход был в алкогольном опьянении. Я наезд не совершал. Но у пешехода оказались гематомы на теле. Составили протокол о ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Чем то подтверждается, что гематомы пешеход получил в результате ДТП, а не от падения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Протокол скорее всего еще не составляли, а вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст 12.24 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть составлен протокол, о наезде на пешехода,? когда сам пешеход шол по среди дороги, из сведетелей мой друг который сам был в машине и сказал что наезда не было, а сам пещеход пытаеться доказать обратное. И следов наезда на пешеходе тоже не было!

Знакомый совершил наезд на пешехода. Пешеход был в алкогольном опьянении на проезжей части, при наличии тротуара. Темное время суток, дождь. Улица не освещена. На что рассчитывать?

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Произошло ДТП. Водитель совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Однако пешеход совершал переход проезжей части на запрещающий сигнал сфетофора. Кроме этого пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход был доставлен в больницу, однако от госпитализации отказался, т.к. получил лишь легкие повреждения мягких тканей. После этого сотрудники правоохранительных органов найти потерпевшего не могут. Что в данном случае грозит водителю ТС?

Наезд на пешехода, находящегося в сильном алкогольном опьянение, вне пешеходного перехода, в тёмное время суток при естественном освещении. Пешеход получил ушиб бедра и ссадину головы. Очевидцы утверждали, что данный пешеход уже около часа бродил по проезжей части и создавал помехи движению.

Я совершил наезд на пешехода! Пешеход был в крайней стадии опьянения, наезд произошёл вне пешеходного перехода, в темное время суток и шёл дождь! Что мне грозит?

Водитель совершил наезд вне пешеходного перехода. Смертельный исход для пешехода. Ночное время суток, загородная дорога, неосвещенный участок. Пешеход перебегал дорогу, его не было видно. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель сбил пешехода вне зоны пешеходного перехода. На проезжей части. Скорость автомобиля была маленькой примерно 7-10 км/ч т.к. водитель совершал поворот. Есть подозрения что пешеход был слегка нетрезв т.к. точно известно что он шел с праздника. Водитель совершил наезд на пешехода из-за этого пешеход ударился головой о лобовое стекло и получил легкий ушиб от которого образовалась шишка на голове. После этого пешеход оттолкнулся от автомобиля, но подскользнулся, упал и ударился затылком об асфальт. Какое наказание грозит водителю? И какое наказание пешеходу?

Было ДТП с пешеходом, который был в алкогольном опьянении.

ДТП было в не пешеходного перехода, на дороге 1-ой категории. По постановлению следствия водитель не имел технической возможности путем экстренного торможения предотвратить наезд на пешехода (заключение автоэкспертизы следствия), нарушений ПДД со стороны водителя нет (выводы следствия), на момент ДТП водитель был абсолютно трезв (заключение медосвидетельствования).

Пешеход был в алкогольном опьянении.

Вопрос: Возможно ли через суд взыскать с пешехода возмещения ущерба по восстановлению автомобиля?

Был совершен наезд на пешехода на пешеходке. Пешеход пьяный выбежал, есть свидетель. Какое может быть наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение