Суд взыскал с женщины, не проживающей в квартире с бывшим мужем, долг по ЖКХ в размере 36 тыс. рублей - что делать?

• г. Москва

Скажите на меня пришло судебное решение о взыскании долга 36 тыс. ЖКХ. Этот долг бывшего мужа, я в кватире не проживаю с 2015 года, только зарегестрирована, в 16 году подала в суд на определение долей, суд поделил, свою долю плачу. Бывший супруг поменял замки везде в кватиру попасть не могу, в 2018 году подала в суд, что бы дал ключи и не чинил препятствия, суд выигрола, в квартиру попасть не могу живу на съёмном жилье. Теперь прислали решение на работу с зарплаты удержывать 50%. Написала заявление мировому судье, об отмене решения. Сегодня мне позвонили и сказали что отменить не могут так как я получала по почте решение суда стоит моя подпись, а я ничего не получала так как нет доступа к почтовому ящику. Подскажите что делать, у меня нет возможности отдавать такую сумму денег 36 тыс. Так как у меня зарплата 20 тыс, из них я 10 отдаю за съемное жилье и 3 тыс по кредиту. А сейчас я осталась без работы.

Ответы на вопрос (2):

А,что именно Вас интересует, какой вопрос больше мучает.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать частную жалобу на определение суда о возврате возражения на судебный приказ в районный суд через суд первой инстанции в установленный 15 дневный срок.

Суд вынес судебный приказ или заочное решение?

Вы прикладывали к возражениям документы, подтверждающие выезд по адресу, по которому был направлен судом судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

ВЦ ЖКХ подали в суд в 2017 году, требуя оплату долга за 2011-2016 годы. Суд вынес решение взыскать только за 2014-2016 годы, применив срок давности. В определении вынесли решение списать задолженность до 2014 года.

ВЦ ЖКХ тянул время и через год, обжаловали это определение.

Скажите пожалуйста, теперь нет возможности списать тот долг до 2014 года?

2010 Г.мне выделили мат. капитал. Мой муж им погасил часть долга по ипотеке. В 2015 мы развелись. Я с ребенком осталась жить в этой квартире. В 2016 Г. мой бывший муж продал квартиру. Я подала в суд. Сделку купли-продажи аннулировали. Суд вынес решение выделить доли моему ребенку и мужу. Но теперь на моего бывшего супруга подал в суд риэлтор, о возврате денег за квартиру. Мой муж свою долю подарил своей сестре. Сестра теперь предлагает мне продать долю ребенка за 35000 р. Говорит, что не даст мне жить спокойно. Подскажите, как мне быть? Могут ли мне выделить долю в квартире по мат. капиталу?

В 2010 Г.мне выделили мат. капитал. Мой муж им погасил часть долга по ипотеке. В 2015 мы развелись. Я с ребенком осталась жить в этой квартире. В 2016 Г. мой бывший муж продал квартиру. Я подала в суд. Сделку купли-продажи аннулировали. Суд вынес решение выделить доли моему ребенку и мужу. Но теперь на моего бывшего супруга подал в суд риэлтор, о возврате денег за квартиру. Мой муж свою долю подарил своей сестре. Теперь его сестра мне угрожает, чтобы я сьезжала с квартиры, или она пустит в свою долю жильцов. Подскажите, как мне быть? Ведь он должен был выделить и мне долю.

С февраля 2013 года не проживаю в муниципальной квартире, но прописана там с двумя детьми. В квартире проживал бывший супруг со своей семьёй и в период с июля 2015 по июнь 2016 года не платили кварт. Плату. Я в это период проживал в другом регионе со своей семьей., но прописка оставалась. В июне 2016 семья бывшего супруга выписалась из квартиры, в июле 2016 выписалась я с детьми. О долге я не знала, меня выписали без препятствий. В 2017 году на мне оказалась судебная задолженность за эту квартиру за период неоплаты 2015-2016 года. Приставы сняли деньги со счетов. Как отстоять свои права и доказать, что это долг семьи бывшего супруга?

У меня 4 кредита в сбербанке я не плачу уже год не могу я мать одиночка живу на сьемном жилье на иждивении дочка 12 лет зарплату задерживают цены растут раньше платила а сейчас просто не могу! По одному договору у меня был суд где было принято решение о взыскании суммы с зарплаты 35 проц пришла сегодня на работу мне говорят что по свем кредитам пришло от исполнителей сумма взыскания 135 проц от зарплаты т е на руки ничего... по тем трем договорам у меня не было суд заседаний и не было решения на руках что мне делать? Куда обращаться?

В ноября получил заочное решение по взысканию с меня долга по кредиту в пользу банка. Заявление на отмену заочного решения подал в течении семи дней. Ответа на мое заявление суд не предоставлял до сегодняшнего дня, т.е. прошло уже более трех месяцев. Сегодня мне позвонили с бухгалтерии и сообщили, что будут удерживать зарплату на основании постановление от суд. приставов. А также я узнал, что суд по моему делу будет только в конце апреля. Скажите, пожалуйста, разве суд не должен предоставить мне бумагу для суд приставов, что мой долг еще не доказан. Должен ли суд отменить заочное решение? Как сейчас быть? Ждать решения суда без зарплаты или требовать от них какую-то бумагу для приставов, чтобы прекратить исполнительное производство?

Спасибо.

Здравствуйте!

Суд вынес определение о взыскании с меня суммы долга по займу. Было дело в 2016 году. Уведомлена я не была, узнала через судебных приставов когда арестовали счёт. Получила определение в архиве 17.10.2017 года.

В канцелярии суда сказали что сроки для подачи заявления вышли.

Прочитала в определении что решение выносил третейский суд г. Казани.

Где я могу получить именно решение суда?

И в какой суд мне написать заявление на отмену решения суда?

Подскажите что дальше делать? Как отменить это определение?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2013 года состоялся суд и было вынесено решение о взыскании с меня суммы долга по кредиту в пользу банка. В марте 2014 года на работу пришел исполнительный лист, по которому с моей зарплаты удерживают 50 % зарплаты в счет погашения долга. Но я плачу еще по двум кредитам и в общей сложности у меня на это уходит все 100% зарплаты. Мне подсказали что можно подать ходатайство об отмене решения, для того чтобы вынесли новое решение и снизили мне платеж по решению суда. Подскажите что я могу сделать в этой ситуации.

Коллекторы в конец обнаглели. Это дело уже седьмой год тянется, банк Хоум кредит. Сей банк продал мой долг коллекторам, те подали на меня в суд и выставили счет на 22000 рублей за судебные издержки, я написала встречное заявление о не согласии данного решения, и отнесла постановление от мирового судьи о прекращении постановления приставам. Сейчас коллекторы пишут приставам чтоб они принудительно изымали от меня деньги без суда и без какого либо решения! Это же Чехорда каакая-то! долг по кредиту не взыскали. Решение вступило, но я написала заявление-возражение об отмене решение, мировой суд отменил решение, вышло постановление об отмене коллекторам за судебные издержки, затем коллекторы написали уведомление, ходатайство о том чтоб приставы изымали сумму уже без суда!

Никакого ходатайства нет в помине! В суд коллекторы подали в 2012 году! Письмо решение пришло приставам только 2016 году! Об отмене моё заявление было принято 2016 году.

В 2008 году, получили квартиру на семью из трех человек (Я муж и сын) по программе переселения. В 2012 мы развелись, но проживали на одной территории. В 2014 муж меня и сына выгнал с квартиры. И с 2014 года не платил коммуналку. Я проживаю по другому адресу, где сделала временную регистрацию, но только в 2017. Сейчас все сферы муниципалитета подают в суд, о взыскании долга, но дело в том, что я там с сыном не праживаю с 2014 года, а оплачиваю жкх по другому адресу. Бывший муж не платил даже алименты (его долг по алименты 478 000). Что мне делать? В 2018 году, я уже отменила 3 решения суда, о взыскании с меня долга за жкх бывшего мужа. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение